Продукт богов

Сладкий, душистый, солнечный

Это все о нем – о меде. По большому счету, сколько о нем не пиши, все равно будет мало. Потому что по полезности ему практически нет равных среди других продуктов. Да и вообще продукты пчеловодства чрезвычайно полезны и важны. Мёд производится из сладкой цветочной жидкости - нектара. В нектаре содержится 50% воды с растворенными в ней сложными сахарами. Опускаясь на цветы, пчёлы при помощи органов вкуса на лапках определяют, есть ли там нектар. Насекомые высасывают его своим длинным, свернутым в трубочку языком - хоботком. Приобрести мёд оптом вы можете тут.

Позитивные свойства

Поэтому если вам предложат купить мед оптом или в розницу, не сомневайтесь ни минуты. Вот только небольшой список его полезных свойств:

  • антибактериальное, противовирусное и противомикробное вещество,
  • успокоительное средство,
  • позитивное влияние на органы ЖКТ и дыхательные органы.

Это только коротко, на самом деле и свойств, и сфер применения меда значительно больше.

Потому что состав определяет полезность

Все эти волшебные свойства обусловлены составом вкуснятинки: содержит мед витамины и микроэлементы, углеводы и минералы, фолиевую кислоту, а также цинк, кремний, хлор, бор, и еще металлы: осмий, алюминий, олово, свинец и титан.

А вообще ароматный нектар применяют в косметологии (в частности, как составляющее масок для лица, для рук, для волос, для улучшения роста волос, для борьбы с целлюлитом), а также используют как общеукрепляющее и тонизирующее средство, при разного рода диетах и обертываниях, в кулинарии и в целом в пищевой промышленности.

Немного разновидностей

Мед бывает монофлерный и полифлерный (это цветочные разновидности, наиболее популярные у нас), а среди многообразия монофлерного выделяют такие типы:

  • липовый,
  • акациевый,
  • гречишный,
  • подсолнечниковый,
  • вересковый,
  • клеверный и другие.

Кстати, самым полезным традиционно считается липовый, но другие сорта также имеют целый ряд полезных свойств. ο, наконец, это просто вкусно.

Только покупать нужно в проверенных точках продажи, чтобы не нарваться на подделку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи