Красота и практичность столешниц из агломерата

Применение искусственного камня в декоре современного интерьера встречается все чаще, а причиной этого является его уникальное сочетание пользы, простоты и красоты. Искусственный агломерат обладает декоративными свойствами и высокой прочностью, нередко в его состав добавляют блестящие пигменты, стеклянную или зеркальную крошку, цветные элементы из других природных материалов. Редкие столешницы выбирайте тут.

Кварцевый агломерат устойчив к загрязняющим веществам и сохраняет свой первоначальный вид долгое время, не требует тщательного ухода. Основным минусом этого материала является стоимость готового изделия, которая в некоторых случаях превышает цену натуральных минералов (гранита или мрамора).

Кухня для каждой женщины является самым главным местом в квартире, поэтому об уюте, красоте и чистоте на ней мечтает каждая хозяйка. Кухонное пространство невозможно без столешницы, на которой происходит приготовление пищи. Надежные столешницы из искусственного камня - кварца, воплощают в себе модные идеи и изготавливаются по лучшим технологиям. Агломерат создается под воздействием высоких температур, и из-за этого он отличается прочностью, надежностью и долговечностью. Характеристики искусственного камня намного лучше мрамора, а его прочность нередко сравнивают с бетоном или алмазом.

Применение 

Кварцевый агломерат неслучайно применяют на кухне: материал способен выдержать любую температуру до 500 градусов Цельсия, то есть горячая металлическая или керамическая посуда не оставит ни малейших следов на поверхности такой столешницы. Агломерат соответствует всем необходимым стандартам качества и гигиены, а также санитарным нормам, для ухода за них достаточно использовать мягкое моющее средство или жидкое мыло. Рабочая поверхность препятствует возникновению и размножению бактерий и обладает высокой износостойкостью.

Внешнее оформление готового изделия может стать настоящим произведением искусства, ведь искусственный камень может быть любого цвета и оттенка, а его фактура адаптируется к разным стилям в интерьере. Солнечные лучи, пыль, влага и моющие средства не являются угрозами для кварцевого агломерата, его поверхность сохраняет свой рисунок и цвет, а также препятствует появлению сколов, потертостей и царапин. Технология изготовления искусственного камня позволяет воплощать в изделиях разные формы и дизайны, так как камень отличается пластичностью и легкостью, и это позволяет сделать монтаж готового изделия в более короткие сроки.

Самым популярным изделием из кварцевого агломерата является столешница, которую можно установить как на кухне, так и в ванной комнате. Не уступают им и барные стойки, они встречаются в дизайне квартир-студий и загородных домов. Из кварцевого агломерата также выполняют подоконники, лестницы, используют для облицовки фасада и в качестве напольного покрытия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи