Как утепляют частный дом

Чтобы в доме было тепло зимой необходимо правильно его спланировать и выполнить качественную теплоизоляцию. Начиная строительство необходимо купить кирпич и выполнить планировку. Планировка дома должна быть такой, чтобы не было большого количества нежилых площадей, например, коридоров.

Северную стену дома строят глухой без больших окон, чтобы дом не промерзал зимой с севера, также на этой стороне строят гаражи и прочие технические помещения. Узнать про изготовление и продажу отбойной доски, вы можете по ссылке https://xn--37-6kchb7a0bib.xn--p1ai/otboiniki-su-izgotovlenie-i-prodazha-otbojnoj-doski/.

Этапы работ

Прежде, чем приступать к утеплению дома, необходимо гидроизолировать крышу, с помощью мастики. Затем необходимо подготовить утепляющие материалы: минеральную вату или пенопласт. Если есть такая возможность, лучше всего обшить дом пенопластом, в таком случае он не будет промерзать, в доме не будет сырости и плесени. Обязательно необходимо утеплить крышу, так как весь теплый воздух поднимается вверх и без теплой крыши в доме будут катастрофические теплопотери. Крышу утепляют базальтовыми плитами или минеральной ватой по специальным рейкам.

После окончания работ по утеплению стен и крыши не забудьте позаботиться об утеплении балконов и окон. Лучше всего ставить двухкамерные герметичные стеклопакеты. Если вы заметили, что внутри окон есть конденсат – окна разгерметизировались и подлежат замене или ремонту. Средний срок эксплуатации металлопластиковых окон составляет 12 лет. На балконе необходимо также утеплить пол и прилегающие к дому стены с помощью пенопласта.

Не забудьте вовремя отклеить защитные пленки с окон и балконов, так как через некоторое время пребывания на солнце отсоединить их практически невозможно, обычно это происходит уже через 2 месяца. Для ухода за новыми окнами существуют специальные средства, которые не повреждают пластик.

Большие теплопотери возникают из-за холодных металлических дверей. Двери необходимо ставить с внутренним утеплением минеральной ватой, а также делать переходной неотапливаемый тамбур от улицы к дому. Внешние двери лучше делать из массива дерева или утепленные металлические.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи