Что можно сделать со светодиодами

Обычно, когда в интернете читаешь статью о светодиодных светильниках, то это либо пространный рассказ о принципе действия светодиодов, либо не менее пространный рассказ о том, какое это чудо технологии и как много всего в дизайне можно при помощи этого чуда придумать.

Но, если хорошенько подумать о том, что такое LED светильники - дизайнерские решения с ними ещё даже и близко не подошли к реализации их полного потенциала. Светодиодные светильники - последнее поколение осветительных приборов. Дело в огромной инерции мышления большого числа дизайнеров. Люди по привычке продолжают использовать в деле освещения помещения привычки времён не только ламп накаливания, но и керосиновых ламп а то и свечей. Кстати, выбрать и приобрести LED экраны от производителя, вы можете тут.

Самый распространённый стереотип тут: одна комната — один источник света

Все отлично понимают, что такая схема создаёт совершенно неравномерное распределение освещённости по помещению, но продолжают её использовать. Хорошо хоть начали выходить из моды «классические» люстры, которые продолжают славные традиции времён, когда источник света должен был иметь строго вертикальную ориентацию. Но и идея, что четыре источника света на одну комнату — это крайне расточительно тоже далеко не соответствует сегодняшним реалиям. Светодиодные лампы могут быть очень маленькими и их легко можно раскидать по всему потолку, причём вполне возможно, что такое действие обойдётся вам куда дешевле, чем установка в центре комнаты одной могучей люстры.

Имеются и другие удивительные возможности, о которых раньше никто не задумывался. Например теперь можно легко устраивать подсветку непосредственно над тем местом, которое вам хотелось бы максимально осветить. Ведь в месте максимального освещения все предметы могут выглядеть совсем не так, как в других условиях. Ну и самое главное свойство современных светодиодных светильников — их можно устанавливать где угодно без каких-либо опасений. Кое-где такая возможность уже используется, но в помещениях встречается крайне редко.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи