Украшения с аквамарином

Украшения с аквамарином в наши дни пользуются огромной популярностью среди модниц всего мира. И как правило, подобное желание большинству модниц удается осуществить. Кстати, если разыскивается дагестанский камень в крыму, то стоит обратить внимание на компанию АНФАС.

Что такое аквамарин

Само слово «аквамарин» происходит от слияния двух латинских «aqua», что переводится как «вода», и «marinus», или «морской». Иными словами, этот минерал можно назвать как «морская вода». Аквамарин является довольно доступным полудрагоценным камнем. Таким образом, позволить себе такое украшение может любая или девушка женщина. Ведь красивые вещи не обязательно должны быть очень дорогими. Рекомендуем вам клинику современной стоматологии во Львове, подробности по ссылке.

По составу аквамарин ближе всего к изумруду. Можно сказать, что их состав практически идентичен, не считая одного компонента - трехвалентного железа. Именно железо придает аквамарину небесный голубой цвет, в который влюбляются все без исключения любительницы стильных украшений. На нашей планете аквамарин добывают в нескольких местах по всему миру. Крупнейшие месторождения камня в Австралии, Индии, Бразилии и Кении. Надо сказать, что добываемый в разных местах Земли аквамарин отличается по цвету друг от друга. Так, цвет этого полудрагоценного камня может колебаться от небесно-голубого до насыщенно-синего.

Немного истории

В древности, люди считали, что аквамарин обладает довольно сильными энергетическими свойствами и является универсальным проводником как положительной, так и отрицательной энергией. На Востоке считалось, что камень также способен реагировать на настроение и самочувствие человека. Люди были убеждены, что при хорошем настроении и самочувствовался владелец, камень становился ярким и насыщенным по цвету, а при болезни или душевном упадке человека, аквамарин приобретал тусклый вид и обесцвечивался. Кроме того, многие люди до сих пор верят, что аквамарин является талисманом, своим лидером силы и силой. Кроме того, камень отгоняет от человека тоску, болезни и сглаз, завистливых и злых людей. Отчасти, именно поэтому аквамарин выбирает для инкрустации в королевские короны. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи