Знакомимся с языком цветов

Сегодня многие хотят если отправляются на свидание, День рождения либо свадьбу. Эта традиция уходит корнями в далекое прошлое. Раньше мужчины с удачной охоты вместе с дичью приносили домой различные стебли и листья. Женщины, предварительно высушив цветы, занимались приготовлением различных снадобий. Цветы стали первым украшением, которое использовалось в домах. А вот подробнее о свадебных invitatii nunta можно узнать на сайте ele.ro.

Если говорить о родине языка цветов, то это Восток. Здесь милым дамам попросту запрещали разговаривать с мужчинами. Нередко общение становилось возможным благодаря цветам. Они передавали разные настроения, многочисленные оттенки чувств. Украшение букета листьями либо количество цветов играли большую роль. Данная традиция благодаря запискам путешественников стала распространенной в европейских государствах. В XVIII веке было опубликовано немало цветочных словарей. Они помогали понять значения различных цветов. В России подобная книга вышла только в 1830 г. При выборе букета стоит помнить: в различных культурах один цветок имеет разные смыслы. Порою даже в российских источниках встречается по несколько объяснений для одного цветка.

Девушке стоит дарить красные розы и орхидеи, лаванду и ландыши. Для жены отличными подарками будут астры и пеларгонии, а также гербера. Маме лучше всего преподнести тюльпаны и гвоздики, а любимой сестре – маргаритки. Бабушки будут рады белым розам либо фиалкам. Что касается коллег, то для них лучше выбрать магнолии либо клевер.

Есть цветы, дарящий которые пытается признаться в любви. К примеру, аконит приглашает девушку прийти на свидание. Если говорить о белой акации, то она символизирует чистую любовь. Робким парням стоит дарить понравившимся девушкам гардению. Она подчеркнет скрытую любовь. Георгины же являются знаком неразделенной любви. Сирень зачастую преподносят той девушке, которая стала первой любовью в жизни парня. Дарящий мимозу показывает, что он очень осторожен, любит скрывать свои чувства. Можно дарить букеты даже замужним женщинам. Например, мужчина, преподнесший букет гвоздик, показывает, как сильно он уважает представительницу прекрасного пола.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи