Испанская недвижимость снова в цене благодаря кошелькам иностранцев

Жилищное строительство в Испании возвращается к жизни спустя восемь лет после ипотечного кризиса. Иностранные инвестиции дали толчок развитию строительной отрасли в Мадриде и Барселоне, а резкий скачок числа разрешений на строительство указывает на грядущий рост. Кстати, вот тут https://volgograd-trv.ru/news/obschestvo/35395-kak-legko-poluchit-vnzh-investora-v-ispanii.html можно узнать все важное о получении ВНЖ в Испании.

Но полмиллиона новостроек по-прежнему пустуют после волны помешательства на недвижимости, пик которой пришёлся на прошлый год - в основном это относится к городским окраинам и отдалённым районам. Тем не менее, спрос на недвижимость, начиная от роскошных апартаментов и заканчивая домами для среднего класса растёт в крупнейших городах и промышленно развитых районах, таких как, например, Страна Басков. Это свидетельствует о продолжающемся восстановлении экономики Испании, несмотря на политический паралич после двух парламентских выборов.

На строительство и недвижимость пришлось более трети иностранных инвестиций в Испании в этом году, сообщило министерство экономики. Учитывая, что общая активность составляет лишь небольшую часть пиковых уровней, объём средств, потраченных на строительство жилых домов в прошлом году, оказался более чем в 80 раз больше, чем в прошлом.

"Рынок оживился именно сейчас благодаря приходу игроков из-за рубежа",- сказал специалист из консалтингового агентства в сфере недвижимости. По его словам число местных инвесторов невелико. Иностранный капитал, жаждущий дохода от инвестиций во времена крайне низких процентных ставок, возвращается в Испанию, поскольку из-за кризиса произошедшего в прошлых годах цены на недвижимость здесь упали примерно на 40 процентов.

Согласно данным инвестиционного портала доход от сдачи помещений в аренду увеличился на 6,1 процента во втором квартале, что в пять раз превышает объём дохода от 10-летних гособлигаций.

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи