Выбираем шины для города

Производители предлагают шины в величайшем ассортименте. Все они отличаются по своему типоразмеру (к примеру, резина 175 65 R145), сезонности, функциональному назначению, протекторному рисунку, отличительным особенностям. Большинство из нас выбирают шины для езды, преимущественно, в черте города. Как же правильно выбрать комплект, идеально подходящий для городских поездок, и при этом не особенно дорогостоящий? Кстати, купить зимние шины вы можете тут.

Шины для города

Купить качественные шины означает обеспечить себе полную безопасность, так как именно качественные покрышки являются единственным связующим звеном между вашим автомобилей и дорожным покрытием. Вне зависимости от погоды, шины должны исправно выполнять свои функции добротной маневренности и управления, а также своевременного тормоза и газа.

Однако ваша целостность зависит, в первую очередь, не только от вида и модели покрышек, но еще и от вас самих, вашего стиля вождения и внимательности. Поэтому даже если вы купили самые лучшие и дорогие шины, то это не повод расслабляться за рулем.

Критерии выбора

Итак, вот несколько специальных факторов, на которые следует обратить внимание при приобретении комплекта покрышек для езды в черте города:

  • Тормозной путь. Необходимо использовать только такую резину, которая гарантирует минимальный показатель этого значения, вне зависимости от состояния дорожного покрытия и погоды;
  • Продолжительность эксплуатации. Значительное влияние оказывают на состояние покрышек городские условия, вынуждающие к постоянным остановкам и троганиям с места. Поэтому лучше выбирать комплекты с увеличенным ресурсом;
  • Экономичность горючего. Значительно сэкономить расход топлива помогут покрышки, обладающие низким сопротивлением качению;
  • Давление воздуха. Не забывайте регулярно – как минимум один раз в месяц – проверять давление в шинах. Если воздуха будет недостаточно, то это может привести к увеличенному тормозному пути, и, как следствие, – к большему расходу горючего. Также при этом необходимо не забывать проверять уровень давления не только в передних и задних покрышках, но и в запасном колесе. Кто знает, когда оно вам может пригодиться?

Таким образом, здесь учтены основные правила выбора и дальнейшей эксплуатации комплекта новых покрышек. Следуйте им, и наслаждайтесь красивой и безопасной ездой в черте города. Помните, что именно от состояния шин зависит управляемость на дороге.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи