Роль штор

Все, кто хоть когда-нибудь переезжал из одного дома в другой или получали новое жилье, знают, как неуютно без штор на окнах. Так мы чувствуем себя незащищенными, и кажется, что посторонние смотрят на нас, даже при наличии высокого забора. И по этой причине мы очень стараемся, в первую очередь, повесить шторы. Но нельзя забывать, что они полностью должны соответствовать атмосфере, которая будет наполнять жилище. Недорого пластиковые окна сейчас можно заказать в компании ОКНА 78.

Что бы купить уже готовые изделия, нужно просто пойти на рынок или в магазин. Также нельзя забывать и об интернете, ведь здесь есть огромный выбор. Есть много вариантов штор на сегодняшний день. Начиная с самых простых – на петлях, заканчивая самыми изощренными моделями. Простые шторы выглядят непринужденно или наоборот – официально. Органза, вуаль, муслин, батист будут воздушными и легкими. Они прекрасно будут подходить для первых этажей. Свет будет проникать без проблем, но никто не сможет разглядеть ваш дом с той стороны окна.

Второй вариант – шторы, которые имеют подкладку. Они шьются из плотных тканей и имеют строгие линии. Больше всего подходят такие варианты для помещений, которые имеют классический интерьер. Ткань подкладки и основного полотна обязательно должны сочетаться между собой. Драпировка может быть совершенно разной.

Для детских комнат чаще всего приобретают шторы из натуральных тканей. И это сейчас намного проще, чем много лет назад. Можно выбрать варианты, которые просто идеально будут смотреться в детской. На них изображают героев мультфильмов, забавных зверушек. Здесь есть, где разгуляться фантазии.

Но это на сегодняшний день имеет отношение не только к дому, но и к офису. Даже там можно сменить монотонные жалюзи, которые порядком всем надоели, на стильные и оригинальные шторы. Поэтому, нет необходимости расстраиваться, если у вас не получилось сразу приобрести то, что вам необходимо. Просто нужно немного больше постараться и приложить усилия. Но нельзя забывать и об ателье, которые смогут сделать копию того, что вы представляли.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи