Украшаем елочку

Новый год еще с детства стал самым любимым праздником в году, порой даже больше ожидаемым, чем собственное день рождение. Будучи взрослыми, мы по – прежнему верим в чудеса и доброго дедушку Мороза, загадываем желание, когда бьют куранты, и от всей души желаем друг другу счастья в новом году. Неотъемлемым атрибутом этого праздника считается пушистая красавица – елка. А предновогодние хлопоты с ее украшением доставляют массу радости и положительных эмоций. Особенно любят наряжать елку маленькие детки, а различная мишура и интересные игрушки вызывают искреннюю заинтересованность. А вот тут AlmaGlobal.kz можно купить свежие яблоки.

Новогодние игрушки

Каждый год, в канун праздника, мама достает коробку с игрушками. А там чего только нет: разноцветные шарики с блестками, рисунками, блестящим или матовым напылением, домики, шишки, снеговики, сосульки, ажурные снежинки, различные зверята, которые и радуют.

Традиция украшать елку

Наверное, многие задавались вопросом: а зачем вообще украшают елку этой всей мишурой, а затем радоваться своему творению, откуда взялась эта приятная традиция? История нарядной елки начинается много лет назад. Наши предки тоже отмечали новый год, но только не зимой, как мы сейчас, а весной. Деревья украшали, вымаливая у богов, щедрый урожай и хорошую погоду. Огоньки символизировали солнце, а различные предметы – плодородие.

Затем этот праздник перенесли на зиму, но большее значение предавали Рождеству. Выбрали ель, поскольку она зеленая круглый год. На самую верхушку помещали звезду, на ветки развешивали яблоки, символизирующие добро и познание, а также зажигали свечи, которые олицетворяли чистоту.

Смысл новогоднего дерева

Очень важно не терять тот смысл, который изначально придавали этому дереву. Огоньки, свечи, предметы круглой формы означали свет и тепло, которые олицетворяют жизнь.

В наши времена новогоднее дерево украшают оригинальными игрушками, свечи заменили на разноцветные гирлянды, а дождик имитирует искристый снег. У некоторых семей есть даже традиция приобретать каждый год стеклянный шарик – символ крепкой и любящей семьи.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи