Покупаем игрушки для малыша

Выбор игрушек для ребенка – это довольно важный момент. Ведь уже с первых месяцев ваш малыш начинает изучать внешний мир, рассматривая предметы, а также изучая их тактильно. Следовательно, в первые месяцы ребенку стоит покупать развивающие игрушки. Если интересуют новости, связанные Криштиану Роналду Челси, то стоит посетить сайт chelseablues.ru.

К примеру, уже в первый месяц можно закрепить на манеже или кроватки вашего ребенка музыкальный мобиль. Именно с помощью этого предмета вы сможете развивать у ребенка слух и зрение.

На втором месяце ребенок начинает улавливать не только непосредственно звук, но и направление откуда он исходит. Поэтому в этот период стоит давать играть малышу различными игрушками, которые издают звук при нажатии. К примеру, в современных детских магазинах можно встретить огромное множество различных игрушек-браслетиков, которые цепляются малышу на запястья и при движении руками эти забавные игрушки издают звук.

Для многих родителей процесс купания становиться настоящей «пыткой». Однако детские специалисты-психологи рекомендуют, если ваш ребенок боится купаться, завлечь его интересной игрой. И для этого можно приобрести светящиеся роборыбки. Отметим, что данные игрушки выполнены из силикона и пластика, поэтому они прослужат вам довольно длительный период времени. Итак, погруженные в воду рыбки начинают светиться в процессе движения, в которое они приводятся с помощью батарейки. Такие наборы рыбок отлично подойдут и для вашего аквариума, а ваш малыш сможет часами наблюдать за необычными светящимися в воде тропическими рыбками.

Когда же ваш малыш подрастет и сможет самостоятельно ходить, нужно особое внимание обратить на его физическое развитие. На этом этапе роста малыша можно установить в его детской комнате специальную «стенку-здоровья», которая оснащена турниками и лестничками.

Также стоит больше времени проводить на свежем воздухе играя в активные и подвижные игры, а именно: гонять мяч, бадминтон, бросать «тарелку» или бумеранг, пряжки на скакалке, прочее.

Если вы любитель летнего отдыха за городом на даче, то стоит построить вашему ребенку небольшую спортивную площадку. К примеру, закрепите на глухой стене гаража или дома баскетбольное кольцо или же натяните сетку для игры в волейбол.

Помните, что физическая активность важна для полноценного и нормального развития вашего малыша уже с первых дней его жизни!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи