Прокат автомашины на Кубе - правильное решения для каждого путешественника

Далекая островная Куба славится не только своей самобытной культурой, но также и потрясающей красоты белоснежными пляжами и, конечно же, лазурным теплым морем. Узнайте Топ-10 вещей, которые стоит сделать, находясь на Кубе, по ссылке https://gallerix.ru/tours/202210/cuba/.

В настоящее время между кубинской столицей Гаваной и Москвой организованы прямые авиаперелеты, которые осуществляются несколько раз в неделю. Туры на Кубу можно приобрести в любом туристическом агентстве, где везде предложат самые различные туристические пакеты.

В том случае, если вы не только планируете отдыхать на одном из кубинских курортов, а также хотите посмотреть страну, познакомиться с культурой и жизнью самих кубинцев, то аренда авто на Кубе станет наиболее оптимальным вариантом.

Правила

Управлять машиной на Кубе разрешено с возраста 21 года. Для аренды машины необходимо будет предоставить загранпаспорт, водительское удостоверение международного образца, и также стаж вождения должен быть не менее одного года. Центры по прокату автомашин располагаются в каждом крупном кубинском городе и во всех туристических центрах. Рекомендуется, аренду машины производить заранее, так как по приезду можно столкнуться с ситуацией, чтобы свободных машин нет, а если и есть, то в другом месте и по более высокой стоимости!

Перед тем, как взять машину, ее необходимо очень тщательно осмотреть на имеющиеся дефекты, которые, если есть, должны быть отражены в «Договоре аренды». В противном случае, по возвращении машины, за эти не указанные дефекты заставят заплатить! Также можно взять в аренду машину с шофером, но это очень дорого!

На Кубе все номера машин имеют различную окраску. Так, например, номера частных машин имеют желтую окраску, государственные машины обладают синими номерами, а номера красного цвета принадлежать «туристическим» машинам.

Взятая в аренду машина позволит Вам посетить различные места на острове Куба. А русскоговорящий гид по Кубе интересно и подробно расскажет об истории данного государства, а также проведет тематические экскурсии по выбранным направлениям. Услугу гида также можно заказать заранее или же непосредственно по приезду, например, в отеле.

Во время путешествий на машине по острову Свободы необходимо помнить определенные правила, что нельзя фотографировать промышленные предприятия, военную технику, ну и, конечно же, самих военных.

Побывав на Кубе, вы получите огромное количество незабываемых впечатлений, эмоций, и желание, снова вернуться на далекий Остров Свободы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи