Типы плинтусов

На рынке представлено множество типов плинтусов — от традиционных деревянных до современных плинтусов из МДФ или ПВХ. Заказать плинтус на любой выбор можно на сайте https://design-profile.ru/. Вот краткое руководство по различным типам плинтусов, которое поможет вам выбрать подходящий для вашего дома.

Виды плинтусов

Деревянные плинтусы — самый традиционный вариант, их можно встретить в старых домах. Они обычно изготавливаются из твердых пород дерева, таких как дуб или красное дерево, и могут быть окрашены или покрашены в соответствии с вашим декором. Деревянные плинтусы требуют определенного ухода, так как они могут уменьшаться или разбухать из-за изменений температуры и влажности.

Плинтусы из дюрополимера — это отличный способ придать стильный вид вашему дому и одновременно защитить стены от потертостей и царапин. Они изготовлены из прочного, долговечного материала, который легко чистить и обслуживать, и выпускаются в различных цветах и стилях на любой вкус.

Они также очень практичны, поскольку помогают защитить стены от ударов мебели и другого повседневного износа. Плинтусы из МДФ— более современный вариант, они изготавливаются из древесного волокна и смолы. МДФ намного плотнее дерева, поэтому вероятность усадки или разбухания меньше.

Его можно красить или окрашивать, как деревянные плинтусы, но также можно использовать различные виды отделки, например, глянцевую или суперматовую. Плинтус из МДФ также очень прост в установке, так как его можно приклеить или прибить прямо на стену. Плинтусы из ПВХ изготавливаются из пластика и являются популярным выбором для ванных комнат и кухонь, поскольку они водонепроницаемы и легко моются.

Плинтусы из ПВХ бывают разных цветов и видов отделки, включая глянцевые и с эффектом дерева. Плинтус из ПВХ также очень прост в установке: его можно приклеить или прикрутить непосредственно к стене. При выборе плинтуса для своего дома учитывайте стиль вашего интерьера и то, хотите ли вы традиционный или более современный вид. Если вам нужен простой в уходе вариант, который не будет усыхать или разбухать, выбирайте МДФ или ПВХ, а не деревянные плинтусы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи