Бизнес-аналитика: «за» или «против»?

Бизнес-аналитика - это действительно существенное конкурентное преимущество вашей компании, а не просто очередная дань моде. Технологии исследования рынка больше не помеха для аналитики. Основное препятствие на пути внедрения аналитики - это естественное сопротивление людей изменениям. Если раньше технологии также могли препятствовать подобному внедрению, то сегодня они больше не проблема.

Использование аналитических инструментов, в том числе информационные технологии, широким массивом пользователей, а не только специально тренированных специалистов, сегодня становится обычным делом. Лучшее понимание данных может существенно улучшить качество управленческих решений. Ценообразование, тенденции на рынке труда, реформирования здравоохранения, даже безопасность и угроза террористических атак - все это вызовы нуждающихся комплексных решений, с которыми способна справиться только глубинная аналитика.

Аналитика как устойчивый источник конкурентного преимущества

Майкл Портер, профессор Гарвардской бизнес-школы и известный эксперт по вопросам управления, когда-то определил понятие общих стратегий для компаний (управление затратами, дифференциация, фокус и т. д.). Все эти стратегии достаточно уязвимыми, поскольку конкуренты могут достаточно быстро осуществить подобные действия и ликвидировать ваше конкурентное преимущество.

Поэтому способность компании быстро принимать наилучшие решения, что достигается благодаря внедрению бизнес-аналитики, становится едва ли не единственно стабильным конкурентным преимуществом, которое очень сложно скопировать. Того же можно достичь, внедрив управленческие методологии, основанные на ИТ-аналитике, заказать проведение которой можно в компании Soft-ResearchТе soft-research.ru. Организации, которые уже воспользовались ими, сегодня находятся ощутимо впереди своих конкурентов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи