Особенности перевозки малогабаритных грузов

В какой-то момент возникает необходимость перемещения грузов с одной точки на другую. Ниже приведен материал о возможностях и особенностях грузоперевозки малогабаритных грузов.

В чем специфика перевозки мелких грузов

Малогабаритные грузы — это небольшие партии товаров и грузы, вес которых не превышает 500 кг. К ним относятся мебель, бытовая техника, мелкие партии продуктов питания и другие товары, при разгрузке которых не требуется спецтехника.

Для доставки крупногабаритных или негабаритных товаров требуется грузоподъемная техника и специальный транспорт с повышенной вместимостью, поэтому провоз такой продукции не является малогабаритным.

Требования

Для малогабаритных грузоперевозок автотранспорт должен соответствовать следующим критериям:

  • Грузоподъемность не ниже 0,5 т для обеспечения перевозки всей продукции;
  • Вместительность чем больше, тем лучше. В таком случае, в машину поместятся большие и малые товары;
  • Высота - играет важную роль при перевозке высокой мебели;
  • Экономичность перевозки с точки зрения используемого топлива;
  • Надежность перевозок, исправность автотранспорта;
  • Возможность ремонта автомобиля, доступность запчастей.

Перечисленные критерии главным образом относятся к исполнителю, ведь в интересах заказчика стоит на первом месте сохранность транспортируемого груза.

Преимущества

Услуги становятся востребованными, когда существуют факторы, которые заинтересовывают заказчиков. Плюсы и особенности мелких грузоперевозок:

  • Доступность. Не каждый имеет возможность самостоятельно перевозить грузы с места на место. Для этого и существуют компании, которые помогают осуществлять перевозку чего-либо;
  • Экономия времени. Не придется тратить личное время на перегон вещей с одного места на другое. Пока клиент занимается своими делами, перевозку за него осуществляет транспортная компания;
  • Качество. Надежность сотрудников, выполнение работ в назначенное время, а кроме того, компетентность в вопросе перевозки грузов. Специалисты компании имеют специальное вспомогательное оборудование для осуществления аккуратных перемещений. Перевозчики подбирают грамотный маршрут поездки, соблюдают правила дорожного движения и постоянно находятся на связи с заказчиком;
  • Гарантии. При перевозке малогабаритных грузов стоит обратить внимание на соблюдение всех обещанных правил при перевозке, исправность автомобиля. Высокая конкуренция между транспортными компаниями заставляет выполнять все требования заказчика и справляться со своей работой как можно лучше;
  • Вариация стоимости. В определенных случаях заказчик должен быть готов заплатить полную цену за перевозку. Это происходит, например, когда надо оформить перемещение единичной партии груза отдельно ото всех. Однако если обособленность груза не так важна, в одном автомобиле могут помещаться сразу несколько разных грузов. Цена поставки в таком случае будет ниже.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи