Как приготовить тонкие блины с дырочками?

Блинчики очень легко приготовить, всего несколько ингредиентов, смешать и пожарить, что может пойти не так? И все же, со всеми нами бывает, что блины подгорают, получаются слишком толстыми, недожаренными или мы их не переворачиваем и блин "складывается" на сковороде. Какие ошибки мы допускаем при приготовлении блинов и что мы можем сделать, чтобы сделать их лучше, и прежде всего, как пожарить идеально тонкие блины с дырочками? Конечно, стоит иметь специальную сковородку для блинов, но это еще не все! Есть некоторые лайфхаки, которые делают приготовление тонких блинов гарантировано удачными:

  • пропорции;
  • выбор муки;
  • правильная сковорода;
  • правильное смазывание сковороды;
  • правильная температура.

Пропорции

Самое главное, пропорции! Без правильно подобранных пропорций нет смысла жарить оладьи. Для жарки тонких блинов оптимальными будут пропорции:

  1. 1 стакан пшеничной муки.
  2. 1 и ? стакана молока.
  3. 1 яйцо.

Мука

Мука не равна муке! Стоит помнить, что мука для блинов должна быть мука высшего сорта, она более плотная и тяжелая. Важным этапом приготовления блинов является просеивание муки через сито, благодаря чему в тесте меньше шансов появления комочков, а дополнительно блины получатся более воздушными и дырчатыми. Затем очень тщательно перемешайте все ингредиенты, чтобы получилось идеально гладкое тесто. Больше кулинарных лайфхаков вы узнаете на сайте https://seductrice.ru/.

Сковорода для блинов

Это очень важный момент, который облегчает или усложняет жарку блинов. Конечно, такие блины мы будем делать как-то на каждой сковороде, но если на сковороде повреждено покрытие, то тесто в этих местах будет прилипать и в результате перевернуть блин будет очень сложно. Блинница должны иметь толстое дно, благодаря чему они лучше распределяют тепло и дольше сохраняют его. Сковородка для блинов должна быть идеально гладкой, без пузырьков и хлопьев. Смазывать сковороду тоже нужно уметь, но помните, что жира не может быть слишком много. Жир можно наносить кухонной щеткой, а можно воспользоваться моей хитростью, я лично наливаю немного масла, жду, пока оно нагреется, распределяю по всей сковороде, а затем наклоняю сковороду над пустой миской, чтобы излишки вытекли.

Температура

Самый большой огонь - это обязательно для блинов! Тесто должно начать схватываться быстро, чтобы блинчики не подгорели и не прилипли к сковороде, пока верх еще не готов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи