Как получить допуск СРО?

Допуск СРО – это особое разрешение на проведения определенных работ в строительстве.

Кто должен получить допуск СРО?

Обращаем внимание, что получить допуск СРО, как крупные, так и мелкие компании, работающие в сфере строительной индустрии. В законодательстве определены виды работ, на которые необходимо получить допуск СРО. Поэтому прежде чем оформлять допуск необходимо ознакомиться с законодательными актами, регулирующими данную сферу. Выдают следующие виды допусков СРО: допуск на инженерные изыскания, на проведения проектных работ, а также допуск СРО на ведение строительства. Допуск оформляется в обязательном порядке на проведение опасных работ в строительстве. Если необходимо вступить сро, рекомендуем обратиться сюда infras.ru.

Иностранные компания, которые осуществляют на территории нашей страны, перечисленные виды работ также должны получить допуск СРО. Для этого они также вступают в состав СРО. Допуск СРО выдается компаниям с 2010 года, до того времени действовали специальные лицензии.

Как оформить допуск СРО?

Допуск оформляется в специализированной организации. Акцентируем ваше внимание, что каждая отдельная саморегулирующая организация имеет право выдать допуск только на один вид деятельности. Поэтому если вам необходимо несколько допусков СРО нужно обращаться (вступать) в разные компании.

Для того чтобы быстро вступить в СРО можно обратится в группу компании, которые осуществляет выдачу допусков и лицензий. Специалисты компании окажут практическую помощь в подготовке необходимого для вступления пакета документов. Для вступления в СРО и выдачу допуска необходимо собрать следующий пакет документов: заявление по определенного образца, копии документов о регистрации, справка из налоговой и статистики, выписка из реестра предприятий, устав, копия приказа о назначении руководителя предприятия, информация о технических мощностях компании и уровне квалификации ее сотрудников, прочее. Практически у всех СРО перечень документов, которые требуются для вступления, идентичен.

Допуск выдается без ограничения по сроку. Однако, допуск может быть выдан только один на отдельный вид работ. Существуют и ситуации, когда срок действия допуска СРО прекращается. Это в следующих случаях:

  • по решению судебного органа;
  • в случае привлечения компании к ответственности в результате выявленного нарушения;
  • при не устраненном нарушении;
  • по заявлению и в случае выхода из состава СРО.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи