Выбираем красивое кашпо

Композиции домашних цветов и эстетичность горшков

Трудно представить себе хозяюшку, у которой бы совсем не было комнатных цветов. Если раньше растения покупались в разных горшках и не придавалось особого значения, то сегодня многие стремятся придать эстетичности композиции и ее гармонии в интерьере. Цветочный горшок обычно выбирают в соответствии с личными предпочтениями. Он может представлять собой обычное кашпо либо эксклюзивный горшок за достаточно внушительную цену.

Кроме этого, многие отдают предпочтение контейнерам, в которые также можно положить землю и удобрения с необходимыми питательными веществами для растения. Многие стараются серьезно относиться к эстетическому виду и со всей ответственностью подходят к выбору оригинального кашпо, которое можно посмотреть например вот здесь. А все потому что интернет-магазин https://kalombo.ru старается иметь в наличии огромнейшее разнообразие таких изделий.

Основные критерии выбора цветочного горшка и кашпо

Итак, что же следует учитывать при выборе цветочного горшка. Прежде всего, нужно отказаться от такого материала, как пластик и полностью заменить его на керамику. Она препятствует образованию гнили на корневой системе комнатного растения. В классическом варианте – это глиняный горшок без каких – либо рисунков, который сделан из обычной обожженной глины. Размеры таких горшков представлены в ассортименте: от маленьких и до гигантских. Последние называют вазонами и устанавливают на улице. Керамика примечательна своей структурой, которая позволяет проникать молекулам кислорода во все части тары и тем самым питать корни.

В последнее время особой востребованностью пользуются плетеные кашпо. Данная тара смотрится достаточно оригинально и необычно особенно в сочетании с традиционной керамикой. Кроме этого, для современного интерьера используют цинковые кашпо. Они имеют достаточно нейтральный вид и подойдут для обстановки в стиле модерн, классика. Достаточно необычно подобные кашпо сочетаются с мебелью из натуральных материалов. Отдельно стоит остановиться на значении слова «кашпо». С французского оно означает спрятанный горшок и применяется в интерьере, как декоративный элемент. В кашпо обычно устанавливают непривлекательные внешне горшки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи