Знакомимся с промышленными осевыми вентиляторами

Подобное оборудование гарантирует подачу немалого объема воздуха, когда аэродинамические сопротивления сети незначительны. Особенности конструкции позволяют направить поток воздуха в направлении, в котором происходит всасывание. Вот почему такие вентиляторы стали очень распространенными.

Некоторые модели получили столь полезную особенность, как реверсивность. Это означает смены направления потока и движения ротора одновременно. Почему многие заинтересованы в том, чтобы вентилятор осевой купить? Потому что он имеет несколько весомых «плюсов». К примеру, ему необходим небольшой объем э/э. Помимо этого стоит обратить внимание на наличие нескольких режимов работы. Внутри самого оборудования есть система, которая позволяет регулировать температуру.

В процессе установки можно обойтись небольшой площадью. Да и в работе осевой вентилятор очень надежен. Благодаря его высокой производительности можно рационально расходовать энергетические ресурсы. Если интересуют локально-вычислительные сети (ЛВС), переходите на https://www.infpol.ru/237786-lokalno-vychislitelnye-seti-lvs/.

Особенности конструкции

Работа такого оборудования возможна благодаря двигателю, который имеет внешний ротор. Рабочее колесо находится на оси электромотора. Для изготовления лопастей используется высококачественная сталь, полимерное покрытие. Некоторые модели получили 3-4 лопатки, все зависит от типоразмера вентилятора.

Корпус имеет округлую форму, для его изготовления используется оцинкованная сталь. Установка вентилятора возможна благодаря монтажным фланцам. Для улучшения аэродинамических свойств на входе нужно установить коллектор.

Разновидности

Нередко используется приточный осевой вентилятор. Он нагнетает поток воздуха, поэтому вытесняет уже имеющийся. Это возможно за счет использования вытяжки. В итоге воздухообмен происходит постоянно.

Существуют и накладные осевые вентиляторы. Их используют на отверстии воздуховодов. Возможно применение для периодической вентиляции бытового помещения. Есть 2 варианта исполнения – настенный либо потолочный. Во 2-м случае возможно крепление к подвесному потолку. Есть и 2 вариант исполнения – когда поток воздуха направлен на рабочее колесо либо же от него.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи