Заводим собачку чихуахуа

Сейчас огромной популярность среди городских жителей пользуются собачки миниатюрных пород, в частности чихуахуа Вероятно, это связано с экономией жилого пространства. Выделить место для комфортного размещения такого малыша гораздо проще, чем для большой собаки, а эмоций ничуть не меньше, возможно даже больше. Породу очень полюбила. Это удивительно милые и крайне ласковые существа, которые невероятно храбры, несмотря на свои маленькие размеры. Они с готовностью бросаются на защиту своих хозяев, если тем угрожает малейшая опасность. Выглядит это очень трогательно. Но ведь на самом деле совсем не важно, каких размеров друг. Главное, чтобы у него было большое и храброе сердце. А вот тут https://rnews.kyiv.ua/gelmintoz-u-sobak-prichiny-vozniknoveniya.html можно узнать о причинах появления у собак гельминтоза.

Если окунуться в глубины истории, можно узнать, что порода собак чихуахуа является одной из наиболее древних. Свое начало она берет от китайской бесшерстной собачки, любимицы древних китайских императоров. По другим источникам крошечная чихуахуа была предметом культа древних тольтеков и ацтеков, а это 13-14 века. Существуют и другие истории, описывающие появление этих замечательных крошечных собачек, вплоть до мистических и инопланетных. В любом случае к ним сейчас приковано внимание практически в любой точке земного шара.

Эти невероятно преданные и милые существа весьма эмоциональны и игривы. Для хозяев они являются постоянным источником позитива. Вероятно потому таких собачек можно встретить как в богатых апартаментах, принадлежащих бизнесменам или звездам шоу-бизнеса, так и в крошечных квартирках одиноких пенсионеров, не имеющих возможности похвастаться своим достатком. Даже самые чистопородные чихуахуа стоят относительно недорого, а потому буквально каждый при желании сможет их себе позволить. Крошечный друг не требует много места в доме, да и кушает совсем чуть-чуть. Зато на него можно всецело положиться, поскольку он способен поднять настоящий переполох, если в отсутствие хозяев кто-то попытается войти.

Это милое существо даже не обязательно по нескольку раз за день выводить на улицу, как больших собак. Достаточно приучить собачку к лотку, чтобы она аккуратно там справляла свою нужду. Чихуахуа можно брать с собой на отдых или в путешествие. Места они занимают немного, зато прекрасно составят компанию. Многие публичные люди любят брать таких собачек на вечеринки и тусовки. При этом они одевают своих маленьких элегантных друзей в специальные собачьи костюмчики и фраки с бабочками. Выглядит это очень мило. Вероятно, таким образом публичные люди восполняют недостаток любви и преданности в своей жизни. Разумеется, покупать собачку нужно в хорошем питомнике и обязательно с документами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи