Почему email-маркетинг всё ещё пользуется спросом?

Раньше электронной почте уделялось больше времени и внимания, чем сейчас, но рассылка электронных писем была и есть отличным инструментом продвижения бизнеса. Преимущества очевидны обеим сторонам – и получателям, и отправителям.

Прекрасную возможность взаимодействовать с подписчиками предоставляет email рассылка. С ее помощью можно мгновенно получать обратную связь, предлагать услуги и продавать товары. Самым большим преимуществом является тот факт, что клиенты самостоятельно дают разрешение и даже выказывают желание получать вашу рассылку. За вами остается один шаг – это найти «ключик» к каждому клиенту – экспериментировать с текстами и прикрепленными файлами, разнообразием предложений. А дальше – смотрите на реакцию клиента. Не воспользоваться преимуществами, которые дает рассылка просто невозможно, так как от этого выигрывают обе стороны.

Приведем ниже 5 бесспорных «за» емейл-маркетинга:

- Приобретения. Клиенты приобретают с электронным маркетингом лояльность к вашим товарам и отзывчивость.

- Интерес: электронная почта или рассылка писем клиентам является лучшим каналом для общения, потому что общение происходит персонально, а сам метод экономичный. Используйте его, чтобы информировать, поощрять, и показывать клиентам, что вы цените их интересы.

- Продажи. Клиенты хотят знать о вашей компании и продукции. Совмещайте информационные сообщения вместе с акциями для стимулирования покупок.

- Сервис. Письма позволяют вашей компании экономически выгодно отправлять личные сообщения клиентам. Предчувствовать потребности для упрощения решения о покупке и обмена информацией по электронной почте.

- Интеграция. Есть возможность сделать процесс проще и ваши маркетинговые достижения будут расти в геометрической прогрессии.

Помимо вышеперечисленных, бесспорным преимуществом электронного маркетинга является его добровольность. Клиенты, преследуя собственные цели, дают согласие на рассылки. Хотя сегодня уже практически никто не заполняет подписную форму просто так. Поэтому мир бизнеса уже давно сообразил, что нужно что-то за подписку дать. И это что-то должно быть обязательно полезным и качественным: скидка, к примеру, или накопительная карта.

Помните и о том, что любая рассылка должна быть основана на качестве, не в последнюю очередь на качестве используемых инструментов. Как правило, использование специального сервиса помогает решить многие проблемы. Можно обратить внимание на известный сервис емейл рассылки писем, или же найти менее известный, но с более демократичными ценами – сейчас их достаточно много, в виду популярности email-маркетинга.

Удачного вам общения с клиентами посредством электронной почты!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи