Устройство ноутбука и замена комплектующих

Для использования в работе и учебе популярным устройством по-прежнему остается ноутбук, который при своей компактности и мобильности по основным функциям не уступает обычным ПК. Портативный компьютер, как любое техническое средство, с течением времени потребует модернизации, замены некоторых частей. Приобрести комплектующие для портативных ПК можно в интернет-магазине http://greenprice.kz.

Устройство мобильных компьютеров всех производителей включает в себя практически одинаковые основные элементы. Материнская плата - главный элемент ноутбука, к которому подключаются остальные. Материнские платы уникальны, отличаются размерами и формами. Клавиатура ноутбука создается по особой технологии из тонких слоев пластика. Устройство клавиатуры стандартное для всех моделей гаджетов. Приобрести клавиатуру можно тут.

Тачпад располагается под клавиатурой, его панель действует от прикосновения пальца. У мобильного ПК может быть металлический или сделанный из прочного пластика корпус. Качество пластика соответствует цене на ноутбук, металл используется в самых дорогих моделях. Для большей прочности по периметру корпуса встраивается металлокорд. Замена корпуса требуется лишь в исключительных случаях. Экран - это жидкокристаллическая матрица, от неё к видеокарте ведут шлейфы. Кроме экрана в крышку корпуса встроены также лампы подсветки, микрофон, антенны иногда динамики.

Система охлаждения портативника состоит из отверстий вентиляции на дне и кулера, забирающего воздух. Видеокарта бывает встроенной или внешней. Замена видеокарты может потребоваться из-за неизбежного устаревания графического адаптера или внезапного выхода из строя. Привод DVD компактен за счет того, что не имеет выдвижного лотка. Оперативная память - схожа с оперативной памятью стационарного ПК, но чуть меньшего размера и чипы располагаются в ней немного плотнее. Если гаджет тормозит при одновременной работе нескольких программ, возможно стоит заменить оперативную память. Процессор особо не отличается от процессоров обычных ПК.

Жесткий диск значительно меньше размером, но может по объемам сравнится с жесткими дисками стационарных ПК. Замена жесткого диска может максимально ускорить работу устройства. Аккумуляторная батарея закреплена без винтов и достаточно просто вынимается. Со временем аккумуляторы неизбежно теряют свою ёмкость, что сокращает время работы. Аккумулятор для ноутбука легко найти - здесь. Блок питания для ноутбука - это зарядное устройство, в случае поломки которого пользоваться будет невозможно после разряжения аккумулятора.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи