Как выпекать бисквитный торт с персиками консервированными?

Торт с консервированными персиками — невероятно вкусный вариант поистине уникального десерта, который можно приготовить всего за несколько минут. Фруктовый торт с персиками консервированными рецепт довольно сладкий. Десерт по этому рецепту получается нежным, влажным и очень вкусным. К тому же вы приготовите их буквально за считанные минуты, не считая времени, которое придется провести в духовке. Для послеобеденного кофе такой торт будет идеальным угощением для гостей. Убедитесь, что все ингредиенты комнатной температуры. Зимой стоит выпекать торт с консервированными персиками, но можно взять и другие фрукты по вкусу. Продукты приведены из расчета для формы для формы 25 см х 30 см.

Ингредиенты

  • 250 г пшеничной муки;
  • 1 столовая ложка картофельной муки;
  • 4 яйца;
  • 1 стакан сахара;
  • 1 чайная ложка сахара с настоящей ванилью;
  • 2 ложки разрыхлителя;
  • 8 половинок консервированных персиков;.
  • 330 мл жирных сливок 30%;
  • 3 столовые ложки сахарной пудры

Процесс приготовления

  1. С персиков нужно слить лишний сироп и нарезать на более мелкие кусочки. Выложить их на бумажные салфетки, чтобы удалить лишнюю жидкость.
  2. Отделить белки от желтков. Добавить к желткам сахар и настоящий ванильный сахар и взбивать до легкой и воздушной массы.
  3. Затем снизить скорость миксера и постепенно добавить муку и разрыхлитель.
  4. Белки взбить до пиков, добавить к остальным ингредиентам и аккуратно взбить миксером до получения однородной консистенции.
  5. Застелить форму пекарской бумагой, выложить массу, разровняйте верх и разложить заранее подготовленные фрукты.
  6. Ставьте бисквитный торт с персиками консервированными в разогретую до 180 градусов С духовку и выпекайте примерно 40-45 минут.
  7. После выпечки дать полностью остыть в духовке.

Тесто не поднимается слишком высоко, оно больше похоже на фруктовый пирог, что не лишает его прелести и вкуса. Его размер конечно же будет зависеть от размера используемой формы. Для добавления нежной текстуры этому фруктовому десерту можно добавить взбитые сливки сверху. После того, как торт остынет, взбейте густые сливки в крепкую пену, а в конце взбивания добавьте сахарную пудру. Выкладываем сверху на торт и ставим в холодильник

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи