Выбор чехлов для сидений автомобиля от MadWrappers PRO

Некоторые автолюбители ошибочно считают, что раз их автомобильные сиденья в чехлах, то можно смело мусорить и пачкать их, но каждый уважающий себя водитель знает, что чехлы обеспечивают комфорт и уют в салоне автомобиля. Ухоженный салон характеризует владельца машины только с хорошей стороны, поэтому сразу будет понятно, что такой человек ответственный и опрятный. Именно поэтому выбору чехлов нужно уделить должное внимание.

Есть и такие водители, которые не понимают смысла установки этих аксессуаров, хотя у чехлов есть масса преимуществ. К примеру, их не страшно испачкать, ведь в случае надобности их можно без труда снимать и стирать дома в машинке. При помощи хороших презентабельных чехлов можно придать салону новый вид, а в случае повреждения их можно заменить, сохранив целостность заводской обшивки кресел.

Авточехлы делятся на заводские, заказные и универсальные. Перед их покупкой стоит учитывать некоторые факторы, например, перепады температуры в салоне машины. Именно поэтому материал, из которого они сделаны, должен быть устойчив перед таким явлением.

Качественные чехлы обычно имеют несколько слоев, включая основной материал, поролон и полиэстер. При этом данные аксессуары испытывают постоянные нагрузки, поэтому стоит подбирать материал, который сможет прослужить максимально долго. Также нужно учитывать, что материал должен быть безопасным и не вызывать никакой аллергии или раздражений, причем вам это может быть без разницы, но пассажирам это может доставить некий дискомфорт.

Чехлы, которые относятся к универсальной категории, могут быть выполнены из различного сырья. Их изготавливают из экокожи, ткани, велюра или гобелена, поэтому их можно использовать абсолютно для любой модели автомобиля. Модельные чехлы изготавливаются только под определенный тип автомобиля. При этом для большего уровня комфорта и презентабельности лучше всего использовать именно этот вид чехлов. Чехлы, которые делаются на заказ, могут быть любой формы и фактуры, в соответствии с пожеланиями заказчика.

Прежде чем выбирать материал, нужно подобрать дизайн авточехлов, учитывая цветовой окрас и отделку салона, ведь у каждой модели авто она индивидуальная. Новокупленные чехлы должны отлично подходить под общий интерьер, поскольку они будут обращать на себя много внимания.

Чтобы определиться с материалами для чехлов, требуется потратить много времени, поскольку их огромное количество. Среди них стоит отметить:

  1. Самым популярным среди автолюбителей считается велюр. В отличие от кожи, велюр стоит намного дешевле, но выглядит он очень презентабельно. К тому же эта ткань не скользкая, но за велюровыми чехлами нужен тщательный уход с регулярной чисткой для сохранения первоначальной красоты.
  2. Чехлы из гобелена считаются самыми дорогими, и это справедливо, поскольку у них высокое качество. Такой материал однозначно придаст вашему салону роскошный вид. Гобелен очень удобный и комфортный, и, чтобы он оставался таким максимально долго, придется ухаживать за ним. Пользуйтесь пылесосом или влажной тряпкой, чтобы сиденья из гобелена были в порядке.
  3. Экологически чистая кожа является самым безопасным материалом для сидений автомобиля. Несмотря на это, она в несколько раз дешевле, чем натуральная кожа. В ее состав входит искусственное волокно, синтетические полимеры и немного хлопка. При этом экокожа не требует для себя много внимания по уходу.
  4. Также существует материал, который служит аналогом замши - это алькантара. Такие чехлы очень прочные и теплые, причем они будут гармонично смотреться в салоне, если все детали подобрать правильно. Такие изделия стоят дорого, но они износостойкие и очень прочные.
  5. Следующая очень распространенная ткань среди автомобилистов - это винил, цена которого невысока, но в то же время он не пропускает жидкость и воздух, поэтому долгое время остается чистым даже без особого ухода.
  6. Отдельно для зимнего периода очень удобно использовать меховые чехлы, так как они быстро нагреваются и держат тепло.

Прежде чем покупать чехлы для сидений, вам нужно учесть следующие моменты:

  • Размер чехлов должен совпадать с габаритами вашего сиденья
  • Помните, что размер должен подходить еще и под подушки безопасности
  • Необходимо присутствие разрезов под подголовники и подлокотники
  • Будет лучше, если чехлы имеют карманы, так как это очень удобно
  • Изделия должны иметь плотную окантовку, чтобы швы не расходились

Если вы хотите максимально сэкономить на покупке чехлов или перетяжка салона автомобиля, то лучше всего купить чехол-майку. Они имеют множество размеров и большое количество разных цветов, при том, что их легко чистить и стирать. Единственное, что плохое в этих чехлах, так это их короткий срок эксплуатации. Тем временем, чтобы не менять чехлы каждый сезон, лучше выбрать их из велюра, так как этот материал очень ноский и надежный.
При пошиве чехлов по личному заказу будут учтены все ваши предпочтения. В этом случае они могут подбираться не только по форме сиденья, но и по фигуре водителя. Цена на авточехлы может зависеть и от их креплений, которые бывают в виде резинок, липучек, металлических крючков или обычных веревок. Самым бюджетным вариантом считаются веревки, но они потому и дешевые, что надежности в них нет, поэтому липучки и резинки используются чаще всего.
В завершение стоит отметить, что некоторые водители покупают чехлы, в которых меньше всего креплений, но такой поступок необдуманный, поскольку, чем больше крепежей, тем удобнее регулировать чехол на сидении, да и держаться он будет более надежно.
Спасибо за внимание!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи