Выгодная продажа недвижимости

Вы сделали качественный ремонт в квартире, потому как решили, что так можно продать ее подороже? Стоит учесть, что при продаже все расходы на ремонт компенсировать не удастся. И если, скажем, на ремонт квартиры было затрачено 2000 долларов, добавлять к стоимости квартиры эту сумму не рекомендуется, ведь такие вложения никогда не окупаются, особенно когда проводится приемка квартиры в новостройке в спб экспертом. Единственным исключением может быть лишь очень удачное расположение дома.

Продавец квартиры должен представить своего потенциального покупателя. Вариантов здесь может быть несколько. Так, например, вблизи станции метро квартиру могут приобрести родители студента или люди, которые покупают жилье для сдачи его в аренду . Количество желающих приобрести квартиру на окраине города значительно меньше. Такое жилье обычно рассматривают люди, которые вблизи проживают, или покупатели с более скромным доходом. Поэтому качество "обработки" такой квартиры должна быть соответствующей.

Если речь идет о панельном доме, делать дорогую венецианскую штукатурку для продажи нет смысла, ведь такая обработка не будет цениться покупателем. Он будет в любом случае пытаться опустить цену до среднерыночной стоимости или даже еще ниже. Нужно учесть, что около трети от общего количества покупателей вообще предпочитают жилье без ремонта, желая затем самостоятельно вкладываться в отделку помещений на свой вкус. Это обговаривается заранее, еще при приемка квартиры в новостройке в спб. Однако, почти каждый второй покупатель старой квартиры рассматривает предложения на рынке недвижимости , желая после покупки сразу поселиться и делать ремонт постепенно.

Что касается желающих купить квартиру с ремонтом «под ключ», их на сегодняшний день не более двадцати процентов. Качественно отремонтированная квартира интересна для покупателя только в том случае, если ее выставляют на продажу по разумной цене. Оценка квартиры, как ни странно, начинается всегда с подъезда. Здесь покупатель получает первое впечатление о жилье. Поэтому не помешает навести «марафет» на своем этаже, окрасив стены и вкрутив в светильник лампочку. Кроме этого, нужно максимально привести в порядок лифт при его наличии.

Если плитка на лестничной площадке повреждена или стерта, есть смысл купить недорогую плитку и отремонтировать пол на своем этаже. Дело в том, что значительное количество людей после того, как увидят ужасное состояние подъезда, теряют интерес к квартире еще до того, как ее осмотрят. Даже, если такой ремонт подъезда выльется в 300-400 долларов, его нужно все-таки сделать, ведь это значительно повысит вероятность продажи. Да и потом не придется существенно опускать цену при торге с покупателем, ведь приемка квартир в спб будет вполне обоснованной.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи