Что нужно знать, чтобы снять квартиру в Минске

Нужно за короткий период найти и снять квартиру в Минске? Не переживайте, это реально сделать, если вы не будете паниковать, а станете действовать с умом и расстановкой.

Как найти хорошую квартиру в Минске

Если у вас нет никаких знакомых в Минске, которые могут посоветовать хорошее жилье, тогда придется поиском заниматься самостоятельно. Это не так страшно, как может показаться на первый взгляд. У вас есть два пути:

  • Обратиться в агентства по недвижимости.
  • Искать квартиру своими силами.

В случае выбора первого варианта вам в поиске жилья будет помогать агент, который потребует за свою работу вознаграждения в виде процентов. Агенты работают либо по предоплате, либо по факту. По предоплате есть большой риск нарваться на мошенников, поэтому будьте крайне бдительны и осторожны. Агенту по факту вы оплачиваете услуги только в том случае, если он нашел вам жилье, которое вы будете арендовать.

Самостоятельный поиск квартиры означает, что отбором, просмотром и всеми договорными отношениями будете заниматься исключительно вы. На это потребуется свободное время и силы, зато вы сэкономите финансы.

Определитесь заранее какое жилье вам нужно, сколько должно быть в квартире комнат, какая мебель вам необходима и техника, за какую сумму вы готовы снимать и так далее. Зайдите на сайт бесплатных объявлений домер.бел и начинайте искать квартиру. Здесь можно настроить фильтры, что очень удобно, вы сразу уберете неподходящие варианты.

Как только найдете вариант, который вам нравится, не откладывайте его на потом, а сразу звоните собственнику. Дело в том, что предложения на рынке недвижимости не застаиваются, особенно в случае, когда они выгодны по цене и представляют собой хорошую жилплощадь.

Что необходимо узнать у собственника жилья

Если вы уже договорились с собственником квартиры о просмотре, то заранее подготовьте вопросы, которые необходимо задать.

Конечно, важно узнать, что вообще из мебели имеется в квартире. Если нет стиральной машины или спального места, спросите планирует ли арендодатель их приобретать или сдает жилье именно в таком виде.

Уточните, входит ли оплата коммунальных услуг уже в стоимость аренды или нет. Если нет, то кто их будет оплачивать - вы или хозяин арендодатель.

На какой срок сдается квартиры и заключается ли договор - тоже немаловажно. Для того чтобы не получилось, что вам в срочном порядке придется съезжать с квартиры нужно обезопасить себя договором.

Такие же правила действуют даже если вы решили снять комнату в Минске, а не квартиру. В любом случае, заключайте договор только после того, как все детально обговорите и вам будут понятны все условия проживания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи