Кто живет на крыше - черепица

Все мы знаем, кто самый главный специалист по крышам. Естественно, это Карлсон, который там живет. И он наверняка может раскрыть все секреты крыш и материалов, которыми их покрывают. Что касается типов крыши, то основных их два: скатная и плоская. Логично, что и используются они в разных постройках: плоская в многоэтажках, а скатная в домах пониже. Каталог строительных материалов смотрите тут https://www.se26.ru/.

А когда речь идет о том, какие материалы лучше использовать, то стоит говорить и о том, где самая низкая цена на кровельные материалы. Потому что начинать нужно с нее. А уж в том месте, где мы найдем самую низкую цену, найдутся и самые разнообразные материалы.

Выбор строительно-отделочных материалов при возведении дачного дома или коттеджа необходимо делать уже на стадии проектирования, и кровля для крыши – не исключение. Рынок предлагает огромный выбор продукции, которая различается составом, физико-механическими свойствами, внешним видом и стоимостью. Перед покупкой желательно сравнить преимущества и недостатки различных материалов.

Популярные материалы

Сегодня среди них наиболее популярны такие:

  • Металлочерепица. Она прослужит 30-50 лет, при том, что гарантия на нее до 20 лет. Этот материал сейчас самый популярный.
  • Кровельная сталь, а также различные виды профнастила. Здесь уже срок побольше: они служат при гарантии 15-20 лет до 50 лет. А этот материал самый надежный и самый доступный.
  • Мягкая черепица. Служба от 30 до 50 лет, гарантия 15-20 лет.
  • Натуральная черепица. В этом случае гарантия 20-30 лет, а вот срок службы – до 100 лет. Соответственно, один из самых лучших вариантов кровли, однако дорогой.
  • Шифер. Гарантируется 10 лет, общий срок службы – 30-40 лет. Ранее был самым популярным.
  • Битумные листы. Служат 15-20 лет, и гарантия примерно такая же.
  • Сланцевая кровля. На нее гарантия – 30-40 лет. А вот сроки службы пока еще точно не знает никто. Обещают до 200 лет, но пока еще никто с ней столько не прожил.
  • Фальцевая кровля. Прослужит примерно 50 лет, а вот гарантийный срок – 15-20 лет.

Так что мы теперь в вопросах кровли подкованы не меньше, чем Карлсон, а значит, можем уже и выбирать себе крышу по вкусу. Только нужно не забыть, что, помимо собственно кровельного материала, нужны будут еще и комплектующие и прочие расходные материалы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи