Виды ключевых слов на сайте

Если вы ищете работу, ресторан с азиатской кухней или способ провести свободное время — то вы точно пользуетесь. Ведь именно эта поисковая система является незаменимым хранилищем знаний и источником важной информации.

Однако, прежде чем вы найдете нужные вам веб-сайты или статьи, вы должны ввести соответствующие ключевые фразы (пароль). Именно эти фразы имеют большое значение для многих пользователей.

Ключевые фразы важны при позиционировании и оптимизации, потому что они повышают видимость вашего сайта. Кроме того, они позволяют роботам правильно классифицировать ваш сайт. Более подробно ознакомиться есть возможность на странице студии https://prodvizhenie-saitov.moscow по продвижению сайтов. Теперь рассмотрим что же такое эти ключевые фразы.

Что такое ключевые слова в SEO

Вы определенно очень часто используете поисковую систему — не только на компьютере, но и на мобильных устройствах. Однако эффективная навигация по этому веб-сайту возможна только в том случае, если вы введете соответствующие условия поиска в поисковой системе. Вот почему так важно выяснить, что такое ключевые слова. Если ваш проект не может никак попасть в топ, то рекомендуем здесь https://prodvizhenie-saitov.moscow/seo-audit-saita/ провести аудит вашего сайта. В основном они состоят из одного или нескольких слов. Их тематический охват может быть очень широким, но он должен быть связан с тематикой вашего сайта или конкретных продуктов. Это оказывает огромное влияние на конверсию, поскольку ваша аудитория найдет именно то, что искала на вашем блоге или интернет-магазине.

Обратите внимание, что поиск по определенным фразам часто используется в интернет-магазинах, социальных сетях. Однако это довольно простой механизм, основанный главным образом на набранной строке символов. Во многих случаях в вашем распоряжении несколько тысяч различных страниц, где вы найдете ответы на вопросы или веб-страницы, позиционирующие себя для определенных фраз.

Какие бывают типы ключевых слов

1. Общие ключевые фразы

Общие ключевые фразы довольно короткие, так как состоят всего из одного-двух слов. Поэтому они не слишком детализированы и чаще всего вводятся людьми, не имеющими точно определенных ожиданий или потребностей.

Хороший пример — фразы «платье» или «зимняя куртка». Такие фразы очень популярны в сети. В то же время их сложно позиционировать, поскольку их часто используют как малоизвестные бренды, так и настоящие лидеры отрасли.

Поэтому при планировании маркетинговой стратегии лучше не ограничиваться только такими ключевыми словами. Хотя, конечно, важно, чтобы они были включены в контент. Однако вам будет очень сложно появиться.

2. Ключевые слова бренда

Название компании или даже часть адреса ресурса является примером брендовых ключевых слов. Обычно такие фразы вводят, когда вы хотите найти сайт компании, ее адрес, отзывы или посмотреть портфолио. Эти слоганы имеют большой потенциал, если у вас есть уникальное название компании. Однако вы должны осознавать, что с таким паролем будет сложно выйти на новых получателей.

3. Длинный хвост

Ключевые фразы с длинным хвостом состоят из более чем двух слов. К тому же они очень подробные, позволяют достучаться до конкретного адресата, а позиционирование по ним намного проще, чем по общим фразам. В основном из-за меньшей конкуренции. Длинный хвост может принимать форму вопроса, например, как начать позиционировать веб-сайт? Вы также можете использовать их с более длинными лозунгами, например, с «летнее платье макси с цветами».

4. Ключевые слова, поддерживающие маркетинговые кампании

Ключевые слова являются незаменимым элементом маркетинговых кампаний в Ads, а также в социальных сетях. В данном случае это может быть придуманный вами слоган или фраза, относящаяся к определенным событиям. В социальных сетях такие ключевые слова обычно сохраняются вместе с хэштегом. В результате у получателей нет проблем с доступом ко всем сообщениям и фотографиям.

5. Фразы, описывающие проблемы пользователей

Пользователи очень часто хотят узнать мнение или то, как работает магазин, прежде чем совершить покупку. В этом случае они вводят фразы, позволяющие решить конкретную проблему. Такими ключевыми словами могут быть, например мнения, магазин X, жалобы на сайт/магазин Х, способы доставки. Следите за такими фразами в сети, и если их будут часто искать, вы получите четкий сигнал о том, что у получателей проблемы на вашем сайте.

6. Ключевые слова с личными данными

Вы строите бренд со своим именем и фамилией? Итак, начните позиционировать себя на фразу с личной информацией. Обычно его используют специалисты в какой-то отрасли. Кроме того, это популярное решение для врачей, юристов, бухгалтеров, а также для фрилансеров. Тогда получатели запомнят ваше имя и фамилию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи