Как избавиться от клопов

Те, кто хоть однажды сталкивался с клопами, никогда не забывает об этой встрече. Эти маленькие насекомые способны превратить жизнь людей в кошмар. Недаром есть анекдот про человека, который выкинул диван, чтобы избавится от этих жутких жильцов. Разумеется, это последний вариант и избавляться от любимой мебели в угоду маленьким вредителям не стоит, поэтому будем искать другие варианты. Узнать 10 простых способов, как избавиться от клопов в квартире, вы можете тут.

Самый простой вариант, чтобы обеспечить полное уничтожение насекомых - это вызов специалистов. Они располагают специальным оборудованием и препаратами, что позволяет добиться полной победы над вредителями. Но оборотной стороной медали будет не малая цена.

Самостоятельная борьба

Если же вы решили начать борьбу самостоятельно, то первое что надо сделать – это поговорить с соседями. Часто клопы путешествуют в поисках лучшей доли из одной квартиры в другую, расселяясь по всему дому. В этом случае выиграв битву, и изгнав их из своей квартиры, вы можете ждать нового нашествия, потому что война еще не закончилась. Здесь можно победить, только организовав все силы, изгоняя и уничтожая клопов во всех квартирах одновременно.

Есть много способов для домашней борьбы и некоторые из них вполне подходят. Некоторые используют пылесос, чтобы буквально высосать клопов из постели, но этот способ малоэффективен. Как показывает практика, клопы не любят ни сильный жар, ни холод. Поэтому зимой, можно открыть настежь окна и разобрав кровать, оставить все на сутки. Конечно, остается шанс, что особо ловкие насекомые смогут скрыться в теплых местах, но этот способ приносит реальную пользу. Чтобы создать для клопов жару специалисты используют специальные тепловые пушки, а в домашних условиях приходится пользоваться феном.

И последнее – это яд. Использовать его можно только, когда в доме нет детей и животных, потому что слишком велик риск, что малыш может заинтересоваться шариком в кровати и проглотить его.

И в заключение

Собственноручное избавление от клопов процесс достаточно долгий и трудоёмкий. Проводить самостоятельную травлю клопов химикатами необходимо в соответствии с инструкцией по эксплуатации выбранного средства и вооружившись защитной амуницией.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи