Стоит ли довериться автоматизации

Бухгалтерия — это область, которую многие люди совершенно не понимают. Это и неудивительно, поскольку она практически полностью состоит из расчётов показателей, реальное проявление которых увидеть не так просто. Кроме того, здесь крайне необходимо не только выполнить все расчёты, но и сделать это крайне аккуратно. Со стороны это выглядит как огромный объём крайне кропотливой, но при этом практически бессмысленной работы. Возьмите на заметку следующее. Услуга 1С в облаке вы можете заказать тут.

Хотя, конечно, бухгалтерская работа крайне необходима

Ведь именно она позволяет отслеживать, насколько успешно у предприятия идут дела и планировать его деятельность на будущее. Только вот на всё это дело обычно уходит непропорционально много усилий, да и человеческий фактор слишком уж часто подводит. В то же время большинство бухгалтерских операций в настоящее время здорово формализованы. Как следствие, они так и просятся, чтобы их автоматизированы. И действительно специализированные бухгалтерские программы появляются чуть ли не каждый день.

Сейчас уже бухгалтерскую деятельность без этих программ достаточно сложно себе представить. И это здорово. Ведь действительно, фактически ручной труд там, где выполняются простейшие операции — это нонсенс. Наверняка, кто-то из бухгалтеров старшего поколения будет недоволен. Ведь внедрение компьютеров позволяет здорово сократить штат и, в то же самое время, повышает требования по квалификации работников бухгалтерии.

Но постойте! Это же тот самый процесс, который сейчас происходит по всем сферам промышленности. Внедрение всё более новых и продуктивных машин позволяет отказаться от огромной армии низкоквалифицированных рабочих. В то же самое время те рабочие, которые остаются на месте должны обладать достаточно сложными навыками. Да, в сфере производства это также вызывает немалые проблемы, поскольку квалификация рабочих оставляет желать лучшего. И всё равно от дальнейшей автоматизации не отказываются, а вкладывают деньги в дополнительное обучение персонала. И в бухгалтерии по сути происходит то же самое. Только здесь процесс начался гораздо позже и требования к и так малочисленному персоналу сразу предъявляются достаточно высокие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи