Что надо знать о профессиональной гигиене зубов

Состояние человеческих зубов важно не только для эстетики улыбки, ведь они выполняют еще и ряд других важных функций. Все проблемы с зубами начинаются с того, что на их поверхности скапливается большое количество патологических микроорганизмов, образуется налет, камни. В результате развивается кариес, воспаляются десна, появляются другие стоматологические проблемы. Без помощи дантиста избежать этого не удастся, даже если регулярно использовать хорошую пасту, зубные нити, ополаскиватели. Если вам нужна детская стоматология, то переходите сюда luki.ru.

Тщательно очистить ротовую полость поможет профессиональная гигиена зубов. Это профилактическая мера, проводимая стоматологом либо врачом-гигиенистом. Прибегать к ней нужно всем, независимо от пола и возраста.

Показания для проведения процедуры:

  • образование камня;
  • наличие поддесневых отложений;
  • изменение цвета зубов из-за налета;
  • наличие зубных имплантатов;
  • кровоточивость десен;
  • неприятный запах изо рта.

Результат профессиональной чистки зубов:

  • удаление налета и камня даже в местах, которые не удается очистить зубной щеткой;
  • зубы становятся идеально гладкими, обретают однородный цвет, что выглядит более эстетично, чем эмаль, покрытая пигментными пятнами;
  • минимизируется риск развития кариеса, заболеваний десен;
  • дыхание становится свежим.

Этапы проведения процедуры

Профессиональная гигиена зубов предусматривает проведение ряда последовательных этапов:

  1. Тщательный осмотр ротовой полости – стоматолог диагностирует актуальное состояние зубов и десен пациента. На основе осмотра он дает индивидуальные рекомендации, как правильно ухаживать за полостью рта.
  2. Очищение полости рта от зубного камня, налета.
  3. Полировка эмали зубов – чтобы их поверхность стала безупречно гладкой, она тщательно, но аккуратно обрабатывается при помощи специальных составов, резиновых чашечек и миниатюрных щеточек.
  4. Фторирование эмали и герметизация фиссур – это следующий этап после очищения и полировки зубов, во время которого они покрываются фторсодржащим гелем либо лаком, эмалью.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи