Игровая мебель

Игра – ведущая деятельность для дошкольников. Именно в трёхлетнем возрасте появляются сюжетные игры, в процессе которых ребенок познаёт окружающий мир и осваивает межличностные отношения. От того, насколько благоприятны условия для игровой деятельности в детском учреждении, будет зависеть, захочет ли детсадовец приходить в группу по утрам. В этом возрасте детям предстоит подготовиться к школе, но учёба ещё не может быть ведущей деятельностью, поэтому познание мира реализуется только через игру. Игровые модули должны быть разнообразными, поскольку развитие детей в 3-6 лет будет напрямую зависеть от того, какое количество сюжетов можно будет создать на основе имеющихся модулей. Детская мебель для сада хороша своей многофункциональностью: скамейка может быть не только скамейкой, но и поездом, кораблем и чем угодно.

Игровая мебель для мальчиков и девочек должна быть разной. Именно в дошкольном возрасте малыши примеряют на себя сюжетные игры, актуальные для своего пола. Мальчики пробуют себя в роли пожарных, полицейских, военных и т.д. Девочки, в свою очередь более заинтересованы в роли мамы, доктора, воспитательницы, повара.

Какая мебель нужна для игр в детском саду

В первую очередь, игровые блоки должны быть надежными и безопасными. Важно выбирать только те, которые изготовлены из экологически чистых и гипоалергенных материалов. Все подвижные части должны быть закреплены, чтобы ребёнок не мог получить травму во время активных игр. Все углы должны быть закруглены. Кроме того, следует избегать слишком яркой мебели, краски могут содержать токсичные тяжелые металлы.

Кроме того, важно учитывать возрастные интересы и особенности каждого возраста. Часто дети занимают одно и то же помещение с младшей группы до подготовительной. Важно понимать, что игровое оборудование, которое было актуально трёхлетним, в шесть будет уже никому не интересно.

Компания Odelex предлагает игровую мебель для детских садов высокого качества. Продукция отвечает стандартам безопасности, при этом цена на изделия доступна даже в условиях ограниченного бюджета. На все изделия имеются сертификаты СанПин и пожарной безопасности. Именно наша продукция – оптимальное сочетание цены и качества. Оформить заказ можно в интернет-магазине или, оставив заявку по телефону. Наши менеджеры будут рады подобрать мебель, которая будет полностью соответствовать всем пожеланиям по экипировке детского сада.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи