Как выбирают коляску

Коляски часто выбираются еще до рождения ребенка, когда есть время узнать и взвесить всю необходимую информацию. Мамы изучают различные блоги, смотрят, что рекомендуют педиатры и ортопеды. В интернет-магазине можно встретить много детских товаров, в том числе и кресла-качалки детские. Подробнее про развитие детей читайте тут http://www.time-samara.ru/content/view/647781/razvivaem-detej-vsestoronne.

На что необходимо обратить внимание

Очень важно, чтобы все детали коляски отстегивались, тогда коляску будет удобно постирать. Дно коляски должно быть твердым, желательно из натуральных материалов. Для новорожденного ребенка не нужно выбирать коляску с регулирующейся спинкой, это может быть очень опасно.

Ребенок до 6 месяцев должен лежать на твердой и ровной поверхности и это очень важно. Размер коляски должен быть не менее 70 сантиметров в длину. Есть коляски очень маленькие, в которых ребенок помещается только до 3 месяцев. Капюшон коляски должен бесшумно складываться и раскладываться. Если ребенок заснет, очень важно сменить положение капюшона без дополнительного шума. Также очень удобно, если есть ручка для переноски. Такие же требования имеют и детские шезлонги.

Также в коляске должно быть специальное покрытие от ветра и дождя. Это покрытие должно быть из водонепроницаемой материи. Коляска должна иметь минимальный вес, чтобы мама могла её поднять самостоятельно. Коляска должна быть устойчивой и из качественных материалов. Также она должна ровно ехать и не создавать лишних раскачиваний. Желательно, чтобы колеса были очень маневренными. Ручка должна регулироваться просто, ручка регулируется под рост родителей. Удобно, когда ручка сплошная, а не имеет 2 крючка, при помощи сплошной ручки удобно заезжать на бордюр или ступеньки. Популярностью пользуются коляски 2 в 1.

Также в моду вошли трехколесные коляски, которые отличаются маневренностью. Однако не всем родителям нравится трехколесная коляска из-за её слабой устойчивости. Колеса у колясок также бывают разными: пластиковые, надувные, с накладками из полиуретана. Чтобы определить, какие колеса у данной коляски, нужно взять колесо и немного на него надавить.

Если хорошо надавить, можно почувствовать резину, если же резины нет, скорее всего, это просто пластиковые колеса с имитацией резинового покрытия. У надувных колес также есть проблема: они часто пробиваются и родителям вместо прогулки приходится искать ближайший шиномонтаж. На пластиковых колесах удобно ездить только по идеально ровной дороге. Полиуретан будет бесшумным на любой дороге. Также важно обратить внимание, насколько компактно складывается шасси.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи