Насосы в системах пожаротушения

Насосное оборудование является своеобразным «сердцем» у автоматизированных систем пожаротушения. От полной и безотказной работоспособности таких установок зависит не только сохранность имущества, но и жизни людей. Так как пожары случаются не часто, насосное оборудование основное время простаивает. Но в случае чрезвычайных ситуаций оно должно в кратчайшие сроки запуститься, что обязательно учитывается при подборе насоса. Если интересует замена бензонасоса Инфинити, рекомендуем обратиться на сайт jni-motors.ru.

Насосы для систем пожаротушения изготовляются из высококачественных материалов, которые при долговременном простое не создадут клин во время запуска и работы оборудования. Периодически нужно проводить плановый осмотр и проверят работоспособность насоса. Это входит в технику безопасности, чем никак нельзя пренебрегать. Дополнительно для таких систем пожаротушения используются электрические шкафы и отдельное питание. Нужно упомянуть, что все требования, к применению насосных систем пожаротушения описаны в государственных нормативных документах, а установка такого оборудования должно производиться исключительно лицензированными компаниями.

При установке систем пожаротушения, заказчики в основном отдают предпочтение новейшим готовым установкам. В их комплект, как правило, входят два или несколько насосов. Это сделано для того, чтобы при случайном отказе одного, можно было использовать резервный. Дополнительно, в комплексе, они создают высокое давление, что очень сказывается на больших площадях. Благодаря специальной системе электронного контроля, при поломке или сбое в роботе главного двигателя, включается резервный насос. Если в системе обнаружилось резкое падение давления, то автоматики запускает несколько насосов одновременно. Нужно сказать, что при плановой проверке оборудования обязательно нужно просматривать разницу давления в системе относительно времени. Своевременное обнаружение и ликвидация утечки даст возможность избежать несчастных случаев.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи