Контролируем своих сотрудников

Осталось совсем немного до долгожданных новогодних каникул. В это время многочисленные руководители покидают офисы. Что будут делать в это время сотрудники? Начнут решать свои проблемы либо же продолжат работать так же усердно, как и до этого?

Иногда руководители возвращаются из теплых стран раньше, чем планировали. На то может быть много причин, например, какие-то проблемы дома. В таких случаях они нередко хотят проверить, как идут дела в компании. И порою они видят, что в офисе попросту никого нет. Конечно, есть система, которая позволяет учесть рабочее время благодаря электронным картам. Сотрудники, которые приходят в офис и покидают его, прикладывают карту, что позволяет отметить начало и окончание работы. Подробнее про управление рабочим процессом читайте тут https://tele-satinfo.ru/index.php?id=15697.

В офисе может никого и не быть, однако система покажет, что каждый сотрудник на месте. Возможно, в конце рабочего дня в офис зайдет 1 работник, у которого в руках будут карточки. Вот так и получается обманывать систему. Из-за этого не удается выполнять планы продаж, а важные дела оказываются не выполненными в срок.

Вот почему руководители должны запомнить 3 простые истины:

  • только собственник хочет, чтобы его компания была финансово успешной;
  • если не контролировать коллектив, то он будет быстро разлагаться;
  • не все системы, используемые в офисах, гарантируют, что каждый сотрудник находится на месте.

Следовательно, нужно более совершенные системы контроля. Более подробно о том, чем системы контроля сотрудников могут помочь бизнесу, вы можете узнать здесь. Если руководитель собирается в отпуск, то стоит воспользоваться автоматизированной системой, которая будет контролировать каждого работника. Система записывает экран каждого работника, следовательно, можно видеть, чем конкретный сотрудник занимается сейчас. Запустить клиент можно из любой точки мира. Это позволяет видеть, кто работает, а кто читает новости из социальных сетей.

Чем это полезно для бизнеса? Вы точно видите, кто и что делает. Если обнаружили нарушителя, то просто напишите ему. Так ваш отпуск пройдет очень спокойно. Когда есть свободная минутка, достаточно запустить клиент, чтобы увидеть, чем же занимается каждый работник. Если постоянно сообщать виноватым, что вы все видите, то коллектив будет работать не хуже, чем в обычные дни. По вечерам руководитель может писать письмо, где кого-то он будет журить, кого-то – хвалить. Благодаря этому сотрудники не будут сбавлять обороты на каникулах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи