Что из себя представляет хостинг

Что же из себя представляет хостинг (англ. hosting)? Само это слово происходит от английского "host", имеющего в дословном переводе несколько вариантов - содержатель постоялого двора, хозяин, основное устройство и главный компьютер. Если трактовать это слово в простой формулировке, то сочетание слов "содержатель постоялого двора" подходит по смыслу как нельзя лучше, ведь на сервере фирмы, предоставляющей услуги хостинга, находятся тысячи различных сайтов - жителей.

Хостинг - услуга

Делаем вывод, что хостинг - это услуга, предоставляемая хостинговой компанией, позволяющая размещать веб-ресурсы на ее серверах, подробнее по ссылке hosting-cloud. Без такого рода услуги Интернет не мог бы так стремительно развиваться и его попросту не существовало бы из-за того, что веб-мастерам никто бы не выделял места под сайты. Даже расположив сайт на домашнем (локальном) компьютере, у вас не получится постоянно содержать его в рабочем состоянии с активным подключением к Сети. А если вы владеете несколькими достаточно загруженными порталами, то разместить их "у себя дома" вовсе не получится. А вот сервер - это устройство, подразумевающее виртуальный хостинг.

Такой компьютер наделен достаточно большой мощностью и рассчитан на долгосрочную и непрерывную работу, он обладает высокоскоростным Интернет-подключением, на нем инсталлировано только специализированное хорошо защищенное и оптимизированное для большого количества запросов программное обеспечение. Также за ним постоянно наблюдает администратор. Именно на сервере размещены ресурсы клиентов хостинговой фирмы.

Выбор хостинга

В данный момент "всемирная паутина" изобилует как платными, так и бесплатными хостингами. Хостинг зачастую называют виртуальным, ведь пользователю предоставляется не весь компьютер-сервер, а только определенная часть его ресурсов, которые представляют собой свободное пространство на диске. Также в этом контексте часто используется лимит вычислительной мощности центрального процессора (или процессоров, ведь серверные материнские платы зачастую имеют не один сокет для мощных "камней") и лимит использования ОЗУ. Цена на хостинг также формируется из количества поддоменов и доменов на аккаунт, числа FTP-пользователей, паркованных доменов, трафика, программного обеспечения и прочего.

Такой хостинг чаще всего используется для средне загруженных ресурсов (хотя многое определяет движок). Если на сайт заходит много посетителей, то хостинговая фирма может предоставить выделенный сервер. Это значит, что сервер будет состоять из необходимых вам деталей и на нем будут размещены только ваши порталы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи