Бенгальская кошка – одомашненный хищник

Бенгальская порода домашних кошек была официально признана 1 мая 1991 года. Эти грациозные, изящные и очаровательные создания сразу завоевали любовь и призвание кошатников всего мира. Если вас заинтересовали бенгалы - питомник в Москве поможет вам выбрать пушистого любимца из молодых котят.

Особенности породы

Настоящие бенгальские кошки – это дикие животные, обитающие в лесах Малайзии, Индии, Уссурийской тайги. Длина туловища вместе с хвостом может достигать до метра, а вес доходит до семи килограмм. А их домашние сородичи – результат скрещивания. Генетика дает удивительные результаты: в четвертом поколении бенгальская кошка становится домашней, хотя своего «дикого» окраса не теряет. Больше информации про ветеринарные препараты вы сможете узнать на сайте vkurse.

Сейчас диких бенгальских кошек продолжают скрещивать с домашними, постоянно пополняя породу красивыми и интересными результатами этих экспериментов.

Внешне похожие на маленьких леопардов, бенгальские кошки отличаются от этого свирепого хищника своей любознательностью, общительностью и привязчивостью. Бенгалы очень любят ласку и требуют внимания хозяев. Отлично уживаются с другими кошками и даже собаками, ладят с маленькими детьми. Прежде, чем брать домой кошку «с рук» - посетите питомник бенгальских котят, где вам предложат чистопородных, красивых животных со всеми необходимыми документами.

Как выглядит бенгал?

Внешность домашней бенгальской кошки охарактеризовать довольно просто:

  • Удлиненный корпус;
  • Аккуратные закругленные уши;
  • Выразительные круглые глаза желтого или зеленоватого оттенка;
  • Леопардовый окрас;
  • Очень мягкая, крадущаяся походка;
  • Мягкий, высокий голос.

Бенгальская кошка – яркий пример того, что генетика способна творить чудеса: уже через четыре поколения от дикого предка, котенок становится по-настоящему домашним и ласковым

Характеристика

Бенгалы – кошки среднего размера, а от хищного предка им осталась не только окраска, но и особенности строения тела. Задние лапы и них чуть длиннее передних, корпус очень подвижен, и потому при движении бенгал очень похож на пантеру.

Кошки этой породы короткошерстны, в большинстве своем – любят воду, так что проблем с клочками шерсти и гигиеническими процедурам не возникнет. Если вы полюбите эту кошку, то бенгал обязательно полюбит вас. Их верность и привязанность можно сравнить только с любвеобильностью сфинксов. Вот почему на сегодняшний день бенгальские кошки так популярны и любимы во всем мире.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи