Спрос на натяжные потолки увеличивается

Каждый продукт имеет свои преимущества в сравнении с аналогами или в чем-то уступает. О натяжных потолках сегодня можно говорить, как о проверенном продукте, имеющем явные преимущества перед другими видами потолочных отделочных работ. Владельцы квартир, которые заказали установку натяжных потолков давно в этом убедились. Такой вид потолков гарантирует длительный эксплуатационный срок при соблюдении правил по уходу. На долговечность могут повлиять лишь состояние окружающей среды, но в любом случае натяжные потолки прослужат не менее 10 лет. Нередки случаи, когда такие потолки служат уже более четверти века и не нуждаются в капитальном ремонте.

В современном мире первой страной, где натяжные потолки начали пользоваться популярностью, стала в 1960-х годах Швеция. Потом моду подхватили другие европейские страны, а затем и весь мир. Правильно подобранный потолок подчеркивает все достоинства и скрывает недочеты любого помещения, это самый быстрый и бюджетный способ оформления.

О преимуществах натяжных потолков

Материалы, из которых исполнены натяжные потолки, исключают появление дефектов в виде даже мелких трещин. Они, как правило, всегда исполнены из эластичного материала и не подвержены такого рода проблемам, как штукатурки и гипсокартон. Натяжной потолок не нуждается в периодической покраске, так как материал изготовления наделен свойствами цветной структуры на молекулярном уровне. Если в помещении не курят, то цвет потолков не изменится и черед десяток лет. При установке натяжного потолка не потребуется сложных трудоемких работ, так как монтаж можно произвести в течение двух часов.

Низкая стоимость заметно отличается от стоимости этого продукта в период появления на рынке, когда натяжные потолки были новинкой и стоили больших денег. Стоимость натяжных потолков вы можете узнать прямо тут. Если раньше такой потолок считался элементом престижа и доступным лишь людям состоятельным, то современный рынок благодаря жесткой конкуренции в этом сегменте, сделал этот товар доступным для всех. В случае появления каких-либо проблем в виде механических повреждений, натяжной потолок легко ремонтируется и также легко и быстро заменяется. Главным преимуществом этого потолка является гарантированная защита от залива с верхних этажей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи