Зачем нужна инвентаризация

Проводя инвентаризацию у себя на предприятии, Заказчик следует определенным целям:

  • узнать данные об остатках товарных единиц или активов;
  • проверить эффективность работы персонала;
  • провести учет ТМЦ;
  • проверить условия хранения товаров;
  • рассчитать убытки на случай изменения руководящего звена компании;
  • проанализировать результаты и на их основе найти способы эффективного пополнения запасов и увеличить прибыль от продаж.

Чтобы провести качественную и независимую инвентаризацию необходимо обратиться к специалистам. Такие услуги оказывают многие профильные компании, которые работают на рынке инвентаризации товарно-материальных ценностей и основных средств. По итогам инвентаризации Заказчик вместе с цифровыми данными получает всю объективную информацию о качестве работы персонала, о выявленных нарушениях в работе сотрудников, а также о возможных нарушениях инструкций по хранению ТМЦ и другие замечания и рекомендации. Обязательной является проверка наличия и соответствия штрих-кодов на ценниках товара. Кстати, узнать про особенности и преимущества работы системы управления задачами, вы можете по ссылке https://fraufluger.ru/technologies/sistema-upravleniya-zadachami-osobennosti-i-preimushhestva-raboty/.

Давайте рассмотрим один пример из работы компаний

Пример: Компания «X» обратилась за помощью в проведении инвентаризационных работ на складе. До этого инвентаризация осуществлялась Оператором склада, при этом Компания «X» получала результаты и оценку стоимости работ, не имея возможности проконтролировать их качество и достоверность. Сотрудниками профильной компанией была проведена инвентаризация вместе с Оператором и получены сравнительные результаты.

На начальном этапе выявлены стертые или не читаемые штрих-коды на товарных ценниках. Из-за этого сотрудникам Оператора приходилось вводить штрих-коды в терминал вручную, при этом было допущено множество ошибок и затрачено больше рабочего времени. Также было выявлено отсутствие паллетов с товаром в некоторых ячейках склада, которые должны быть в наличии согласно документам. Оператор не провел подготовку склада к инвентаризации должным образом, вследствие чего компания «X» несет материальный ущерб, ведь услуги Оператора оцениваются по затраченному времени.

Для реализации поставленной задачи было согласовано с Заказчиком список работ по подготовке склада к инвентаризации согласно технологии. Были проведены короткие тестовые смены для контроля выполнения требований и налаживания систем управления, связи и взаимодействия бригад с командой Оператора. Всесторонний подход и внимательное отношение к каждой детали обеспечивают правильное распределение средств и экономят время.

По результатам проведенной инвентаризации был предоставлен отчет с данными:

  • об эффективности работы. Время, затраченное профильной компанией, оказалось на 32% меньше чем потрачено Оператором;
  • об ошибках Оператора при хранении товара, в результате чего товарооборот был неэффективным, усложнялся процесс комплектации заказа, затягивалось время отправки;
  • о неправильности учета из-за хранения товара в несоответствующих ячейках.

На основе отчета профильной компании Заказчик уже через полгода увеличил на 14% качество комплектации заказов, улучшил качество хранения ТМЦ, существенно сократил издержки.

Таким образом, работа профильной компании по инвентаризации товарно-материальных ценностей (ТМЦ) помогает Заказчику выявить слабые места в системе управления, принять эффективные управленческие решения, максимально повысить производительность труда и увеличить доходы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи