Поиск и привлечение клиентов в аутсорсинговом контакт/контекст центре

Деятельность бизнеса любого масштаба и направления по факту определяется, как наличием и актуальностью клиентских баз, так и стабильностью притока новых клиентов, причем пополнение клиентской базы должно быть тем активнее, чем более продолжительный срок эксплуатации имеет реализуемый продукт/услуга и чем больше отток клиентов по объективным/субъективными причинам – из-за кризисных явлений в экономике и снижения покупательской способности населения, изменения конъюнктуры рынка за счет вброса больших объемов конкурирующих товаров/услуг, распространяемой конкурентами негативной информации о компании, торговой марке/бренде, продукте/услуге и т.д. Узнать, кто это такой тимлид, задачи тимлидера, чем он занимается, роли и навыки, как им стать с нуля, курсы, сколько зарабатывает руководитель команды разработки, вы можете по ссылке https://professii.su/programmirovanie/timlid.html.

Обеспечить стабильный приток новых клиентов для бизнеса разного направления деятельности сегодня способен только call center с развитой инфраструктурой, целевым программным обеспечением и квалифицированным человеческим ресурсом – с большей эффективностью и меньшими затратами контакт центр распределенного типа с площадками в разных городах/регионах страны и/или офшорах, а также колл/контакт центр, интегрированный с социальными медиа и de facto способный работать на этом специфическом и мало освоенном потребительском рынке.

Поиск и привлечение клиентов в аутсорсинговом контакт/контекст центре

Работа с клиентской базой остается прерогативной задачей любого аутсорсингового контакт/контекст центра, причем поиск и привлечение клиентов проходят сквозной «нитью» буквально через все реализуемые проекты, будь то виртуальный офис, горячая линия, телесейлз или телемаркетинг.

Для стартапов в аутсорсинговом контакт/контекст центре может быть разработан специальный проект по формированию клиентской базы, для действующего и статичного бизнеса поиск и привлечение клиентов, как правило, осуществляются в рамках проектов по увеличению объемов продаж, сервисному обслуживанию клиентов, в том числе в форматах горячих линий и т.д. Для бизнеса со стратегией расширения географии влияния расширение клиентских баз становится целевым, зачастую прерогативным проектом, для реализации которого менеджмент аутсорсингового колл/контакт центра использует все доступные программно-технические и человеческие ресурсы.

Расширение клиентской базы нетиповыми инструментами аутсорсингового контекст центра

Аутсорсинговые колл/контакт центры с программным обеспечением, интегрированным с программными платформами и программными оболочками социальных медиа (формально – контекст центры), для поиска и привлечения клиентов активно используют информационное пространство социальных сетей, блогов, микроблогов, в том числе из мобильных нативных и браузерных версий для сотовых терминалов (смартфонов, коммуникаторов, планшетов).

Для этого создаются брендовые страницы компании в популярных социальных сетях, микроблогах (в некоторых соцсетях уже можно открыть колл центр для интернет магазина), выявляются интересные для бизнеса клиентские ниши и в группах/сообществах этих ниш начинают работать специально обученные операторы, привлекая клиентов на веб ресурс или брендовые страницы компании, а также нивелируя негативные онлайн ивенты недовольных пользователей или конкурентов и усиливая влияние позитивных сообщений постов на пользователей сообществ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи