Подбираем макияж к конкретному цветотипу

Для того, чтобы макияж был безупречен и максимально гармонично подходил к вашим чертам лица, при выборе цветовой гаммы для make-up необходимо учитывать к какому именно цветотипу вы относитесь. Кстати, узнать про пeрманeнтный макияж, который никто нe замeтит, вы можете по ссылке nomakeup.ru.

Итак, разделяют четыре цветотипа:

  • цветотип весна,
  • цветотип-лето,
  • цветотип-осень,
  • цветотип-зима.

Нежный и легкий макияж для цветотипа-весна

Девушки цветотипа-весна – это преимущественно блондинки, или же имеющий теплый оттенок волос, а именно:

  • золотисто-русый,
  • пшеничный,
  • прочее.

Также для этого цветотипа характерно наличие бледной кожи.

Стилисты настоятельно советуют при выборе цветовой гаммы для макияжа останавливать внимание на максимально светлых и пастельных тонах. Макияж должен быть максимально легким и нежным, лишь подчеркивать природную красоту. Поэтому не стоит подчеркивать глаза яркими темными стрелками. Для этого цветотипа подойдет помада мягких розовых тонов.

«Прохлада» в макияже для цветотипа-лето

Отличительными особенностями этого цветотипа являются следующие:

  • светлая кожа,
  • голубые, серые или синие глаза,
  • цвет волос может быть от русого до пепельного.

В макияже данного цветотипа гармонично будет смотреться, так называемые, холодные цвета. К примеру, тени лучше всего подбирать серого, дымчатого, синего оттенка. Отметим, что такие тени подчеркнуть природную красоту глаз. Также девушкам этого цветотипа можно использовать румяна, но обращаем внимание, что они не должны быть ярко выраженными.

Яркие краски для макияжа девушек цветотипа-осень

А вот для макияжа цветотипа-осень подойдут теплые и даже золотистые оттенки. Что же касается губной помады, то можно выбрать яркий красный или золотисто-оранжевый цвет. Акцент в макияже можно делать на глазах. К примеру, можно выделить их стрелками, но тогда стоит быть более сдержанной при выборе оттенка для губ.

Контрастный макияж для цветотипа-зима

Создавая макияж, для девушки цветотипа-зима, как советуют многие визажисты, необходимо придерживаться следующего правила – контрастность во всем. К примеру, отличный вариант макияжа для данного цветотипа – это бледно-розовые губы и подчеркнутые черными стрелками глаза.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи