Пляжный отдых в Турции и Египте

Многие туристы не знают, какой вид отдыха выбрать в летний сезон: на сегодняшний день достаточно велик выбор различных и других городов России. Некоторые останавливают свой выбор на пляжном отдыхе и отправляются в жаркие страны. Среди таких стран большой популярностью пользуются Турция и Египет: там всегда тепло, солнечно и весело.

Отдых в Турции

Туры в Турцию пользуются большим спросом: отдых на пляже служит любимым летним занятием многих туристов. Территория этой страны омывается четырьмя морями, так что в пляжах здесь недостатка нет. Любители песчаных побережий могут отправиться на такие курорты, как Белек или Сиде. Тем, кто отдает предпочтение гальке и каменистым бухтам, подойдет Анталия или Кемер. Обычно у каждого отеля, который находится на первой линии, имеется собственный пляж.

Стоит непременно сказать, что большое количество пляжей Турции получили особенный знак – «Голубой флаг». Данный знак говорит о том, что местность здесь экологически чистая. Также важно отметить, что являются довольно бюджетными, по причине чего многие россияне могут позволить себе отдых в этой стране. Лишь такой вид досуга как дайвинг развит здесь не слишком хорошо. Кстати, нередко по этой причине, многие в итоге задумываются о приобретении тут недвижимости, об аспектах этого процесса можно узнать тут https://www.belnovosti.by/novosti-kompanij/pokupka-nedvizhimosti-v-turcii-pochemu-eto-vygodno-kak-nayti-zhile.

Туры в Египет

В тот момент, когда в холодную пору года хочется тепла, идеальным вариантом становятся. В эту страну можно приезжать когда угодно, хоть летом здесь и бывает слишком жарко. Особенно следует выделить замечательные пляжи Хургады, которые станут хорошим выбором для пляжного отдыха. В этом месте мало кораллов, которые находятся близко от берега, потому специальная обувь для воды не понадобится. В иных местах, где кораллы в изобилии, для входа в воду предназначены понтоны.

Стоимость туров в Египет невысока, потому сюда съезжаются туристы со всего мира. У большей части отелей есть свои пляжи, где можно пользоваться тентами и топчанами без платы за них. Стоимость же посещения городских пляжей также довольно низка.

Другой отлично подходящий для купания пляж курорта Шарм-Эль-Шейх находится в заливе Наам. Большинство остальных пляжей - коралловые, что не очень удобно для купания, но прекрасно подойдет для любителей подводного плавания. Египет обладает большим количеством центров подводного погружения, где можно взять на прокат все необходимое снаряжение для этого занятия.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи