Отдых в Абхазии: преимущества и особенности

Если раньше при выборе места отдыха большинство россиян отдавало предпочтение курортам дальнего и ближнего зарубежья, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Все большее число туристов предпочитают черноморские курорты, из которых наибольшей популярностью пользуются Абхазия, Адлер и Анапа. Анапа и Адлер являются традиционно востребованными направлениями. Небольшие отели начали активно развиваться сравнительно недавно, но количество отдыхающих, отдавших предпочтение этой гостеприимной стране, поражает. Кстати, выбрать и забронировать экскурсию в Сочи, вы можете по ссылке sochi-ekskursii.ru.

Самобытная культура Абхазии

Абхазия привлекает россиян из разных регионов живописной природой, древней историей, самобытной культурой и уникальным климатом. В советском прошлом абхазские курорты были любимым местом отдыха элиты, попасть в санаторий или насладиться комфортом шикарных отелей обычным людям было практически невозможно.

Современные курорты Абхазии доступны всем желающим, причем хорошо отдохнуть в Сухуме, Новом Афоне. Гаграх или Пицунде можно практически с любым бюджетом. Солнечная республика предоставляет все условия для экскурсионного, активного, пляжного и оздоровительного отдыха. В финансовом отношении восстановление сил и здоровья в Абхазии обходится дешевле. Но причиной этому не низкое качество услуг, а доступные цены и не слишком большое количество развлекательных заведений. Но изящество изумрудных кипарисов, чистота горного воздуха, прозрачность лазурного моря, потрясающий вкус ароматных шашлыков и вкуснейших фруктов вполне компенсируют отсутствие концертов российских исполнителей с мировым именем.

Преимущества

Немаловажными преимуществами отдыха на курортах Абхазии можно назвать отсутствие языкового барьера и необходимости оформлять визу, доступность стоимости услуг при широком выборе, невероятное количество исторических и культурных памятников древней земли. Отели абхазских курортов комфортабельны. В любом отеле гостям предлагают широкий выбор дополнительных услуг, причем стоимость проживания и качество сервиса соответствуют самым жестким требованиям. Индивидуальный подход к каждому клиенту делает проживание в отелях абхазских курортов очень приятным.

Одним из немаловажных преимуществ отдыха в Абхазии можно назвать тишину и состояние покоя, которые редко найдешь на популярных курортах. Сочетание уникального климата, удивительно красивой природы, развитой туристической инфраструктуры и доступных цен делают отдых в Абхазии незабываемым.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи