Выбираем ресивер

Телевизор сегодня сложно себе представить без ресивера. Так называется телевизионный приемник. Такое устройство способно принять сигнал, провести его декодировку. После этого происходит преобразование, а затем вывод через разъем (SCART либо RCA). Также возможно преобразование с последующей передачей на HDMI-разъем, после чего сигнал идет на телевизор. Для того, чтобы передать сигнал, который принимает ресивер цифрового ТВ, применяется технология MPEG-4 либо MPEG-2. В связи с этим подобная продукция нередко называется декодер цифрового телевидения. Кстати, смотреть лучшие сериалы в хорошем качестве, вы можете по ссылке https://m.lord-serial.ru/.

У ресиверов есть несколько технических возможностей

Они могут принимать сигнал 3D-TV и UHDTV, HDTV и SDTV. Помимо этого доступны телетекст и телегид, субтитры и мультизвук, объемный и стереозвук. Подобную технику можно подключить к антеннам, которые принимают цифровое ТВ, а также к спутниковой антенне, которое может принимать телевидение DVB-S2. Возможно подключение к IPTV или сетям кабельного ТВ DVB-C2. Большая часть продаваемых сегодня ресиверов может быть подключена к телевизору.

Для этого используются 3 вида разъема:

  • HDMI,
  • RCA,
  • SCART.

Иногда подобная продукция отличается высокочастотным модулятором RF. С помощью телевизионного кабеля возможно подключение к антенному входу ТВ. В таком случае передача сигнала идет на частоте ДМВ ТВ-канала. Такой способ актуален, когда у телевизора есть лишь антенный вход. Подобные модели уже устарели. Но кабеля есть разные.

Ресиверы бывают нескольких видов

Тип FTA служит для того, чтобы принимать открытые каналы, которые не кодируются и являются бесплатными. Также есть модели, которые отличаются системой условного доступа. У каждой продукции есть свой ID-номер. Благодаря этому потребитель имеет возможность смотреть некоторые каналы, которые были закодированы. Также в продаже имеются модели, в которых есть встроенный картоприемник. За счет этого покупатель со смарт-картой от оператора платного ТВ имеет возможность смотреть множество закодированных каналов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи