Применение лазера в косметологии

Косметология является одной из сфер, где лазер нашел весьма широкое применение. Лазерный луч позволяет проводить различные медицинские и косметологические процедуры абсолютно безболезненно, существенно сокращая при этом время на их проведение.

Одна из наиболее популярных услуг в сфере косметологии – удаление папиллом при помощи лазерного оборудования. Интересно, что появлению этих доброкачественных новообразований на кожных покровах подвержены, согласно данным научных исследований, порядка 90% людей. Современной науке известно свыше 60 видов различных папиллом, бородавок и прочих наростов. Но появляются они далеко не у всех. Причинами появления таких новообразований чаще всего являются понижение иммунитета человека, возрастные изменения организма, травмы или заражение папилломавирусом, который может передаваться даже через рукопожатие. Так же нередко такие наросты разнообразных форм и размеров появляются у людей, переживших серьезные стрессовые ситуации.

Если новообразование подобного рода не начать лечить вовремя, велика вероятность того, что папиллома, бородавка или нарост начнет увеличиваться в размерах. Никакие народные средства тут не помогут. А вот лазерное удаление позволяет буквально за каких-то 10 минут безболезненно избавиться от проблемы раз и навсегда! При этом пациент не испытывает ни малейшего дискомфорта, а проведение такой процедуры не оставляет на коже человека ни шрамов, ни следов.

Не менее высокой популярностью пользуется и лазерное удаление тату, производимое с применением современного специализированного оборудования. Лазерный луч просто испаряет один за другим слои эпидермиса до тех пор, пока от былой татуировки не останется даже напоминания.

Разумеется, перечисленными областями применение лазера в медицине и косметологии отнюдь не ограничивается. Лазер применяется во множестве самых разнообразных случаев. Но для всех услуг и процедур подобного типа существует единое золотое правило: проводить их должен только квалифицированный специалист, имеющий не только знания в области косметологии, но и медицинское образование! Поскольку даже у такой простой, как кажется на первый взгляд, процедуры имеется определенный перечень противопоказаний. И уж, тем более, как и при решении любых вопросов, связанных со здоровьем, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!

По материалам сайта https://spa-akvamarin.ru/

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи