Как выбрать зимний костюм для рыбалки

Если вы любите рыбалку и давно хотели попробовать рыбу зимой, то стоит озаботиться покупкой всего необходимого для этого. Не последнее место занимает зимняя куртка, которая необходима для того, чтобы не замерзнуть.

На что обратить внимание при покупке зимнего костюма для рыбалки

На что стоит обратить внимание при выборе зимнего рыболовного костюма. Если вы желаете приобрести его, то будет важно посетить следующий сайт: https://всегорки.рф/product-category/winter. В первую очередь стоит разобраться с тем, какие критерии относятся к основным. При выборе костюма для зимней рыбалки важно учитывать следующие характеристики:

  • Низкая теплопроводность;
  • Легкость;
  • Мембранная структура ткани;
  • Ненамокаемость и т.д.

Все эти качества обладают чрезвычайной важность. Но не меньше них стоит помнить о собственном комфорте. Прежде чем купить зимний костюм горку стоит примерить его. Это позволит вам понять удобно ли сидит на вас данная модель и не слишком ли холодно будет в ней в холодную погоду.

Почему важна функциональность

Функциональность ещё одна не менее значимая характеристика рыбацкого костюма. Чем больше у вас будет карманов, тем проще будет носить все снасти с собой. Помимо этого на зимнем костюме горке могут присутствовать такие детали как лямки, отделы и молнии.

Из чего состоит рыболовный костюм

Если вы задумали купить зимний костюм для рыбалки, то должны знать из каких частей он состоит. Основные из них следующие:

  • Куртка;
  • Штаны;
  • Капюшон и воротник;
  • Обувь и т.д.

Если принципы подбора некоторых элементов одежды интуитивно понятны, то с другими могут возникнуть определенные сложности. Именно поэтому важно предварительно во всём разобраться перед походом в магазин.

Какой длинной должны обладать рукава рыбацкого костюма

Если вы планируете рыбачить на протяжении зимы, то важно чтобы длина рукавов куртки доходила до середины вашей ладони. Это не помешает вам с такой же легкостью как и летом использоваться различные снасти, а наоборот упростит задачу, поскольку будет согревать ваши руки.

Штаны для зимней рыбалки

Серьёзные требования предъявляются и к рыбацким штанам. Они должны иметь высокий пояс и лямки. Только в таком случае они смогут обеспечить вам снижение рисков застудить спину.

Капюшон

Зимой на рыбалке капюшон просто необходим. Он сможет защитить вас от сильных порывов ветра и снега. При этом оптимальным будет вариант куртки с отстегивающимся капюшоном, так вы сможете убирать его в тех ситуациях, когда отпадает необходимость в нём. Помимо этого стоит отказаться от моделей с козырьком, потому что большую часть времени они будут только мешать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи