Когда возможна правка литых дисков

Не каждое повреждение, нанесенное литому диску в процессе эксплуатации автомобиля, может быть устранено. Иногда проще бывает купить литые диски в Воронеже и забыть об этой проблеме. Поэтому, прежде чем приступить к ремонту, нужно правильно оценить степень нанесенного ущерба и его размер. Если всё-таки выяснилось, что повреждение незначительно и реанимация диска обойдется дешевле, чем покупка нового, то следующим шагом будет выбор способа устранения поломки. Кстати, если интересует информация, касающаяся шин volkswagen golf, то стоит посетить сайт https://sizewheeltire.com/.

Если поверхность самого диска получила незначительные повреждения в результате механического удара, можно попытаться использовать аргонную сварку. Но надо понимать, что результатом произведенной работы будет только косметический ремонт изделия. Исправить удастся только внешний вид диска. А первоначальная целостность структуры его металла при аргонной сварке восстановлению не подлежит.

Литой диск не вернет свои изначальные эксплуатационные качества. Ведь когда-то он был произведен методом литья. Этот процесс существенно отличается от сварки. Процедура сварки – совершенно другой технологический процесс, который коснется только той части диска, которая была повреждена. Более того, в ходе выполнения сварочных работ происходит нагрев всего диска. Это не может не повлиять на структуру металла.

Сварка оказывает отрицательное влияние на эксплуатационные свойства диска. Он уже не сможет так противостоять механическим ударам, как это было прежде. Риск его поломок в ходе эксплуатации после подобного ремонта возрастет во много раз.

Другой способ устранения выявленного повреждения заключается в рихтовке того элемента диска, который погнулся. Но и эту процедуру нежелательно производить на литых дисках, если для выполнения её будет применяться аппаратура, на которой прокатываются стальные штампованные диски. При её использовании нагрева диска тоже невозможно избежать. И результат окажется все тем же: структура металла диска, изготовленного методом литья, будет нарушена.

Наиболее оптимальным вариантом ремонта и восстановления поврежденного участка является правка литых дисков в Воронеже, при которой не происходит нагрева. Достигается она методом специального выстукивания или проката, который способны выполнить только мастера с определенными навыками. Времени такая работа занимает много, стоит недешево. С её помощью устраняются только незначительные повреждения. Поэтому при поломке диска нужно обращаться к серьёзным специалистам.

Всё вышесказанное должно насторожить водителей, планирующих с рук купить шины в Воронеже на дисках, бывших в эксплуатации. Литые диски обязательно следует проверять на следы проведенной реставрации. Если вы не знаете, в каких именно условиях производилась правка, от такой покупки лучше отказаться.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи