По этикетке встречают

Как-то привычнее для нас стало пользоваться супермаркетами это удобнее, чем ждать, когда продавец покажет нужный товар, ведь всегда можно самому посмотреть и выбрать что-то лучшее. Единственным неудобством часто бывают очереди в кассу, особенно когда людей набирается много, а кассы простаивают. Кстати, если нужна наклейка голографическая на пломбу, то приобрести ее по доступной цене можно на сайте http://gel-akryl.ru/.

Хорошо ещё, что операторы пользуются современными сканерами для чтения этикеток, иначе растеряли бы они всех своих клиентов. На этикетках обычно напечатан штрих-код, позволяющий быстренько снимать необходимую информацию, что значительно увеличивает скорость прохождения одного покупателя через кассу.

Да и мы часто в тех же супермаркетах пользуемся такими наклейками, которые называют то стикерами, то самоклейка когда взвешиваем что-то на весах. Эта этикетка выскакивает из специального аппарата, соединённого с весами и на ней есть все необходимые сведения о том товаре, который вы взяли и для вас и для сканера на кассе.

Универсальная наклейка

Термоэтикетки в рулонах - так на самом деле называются эти самоклейки, а в рулонах они, потому что так удобно заправлять их в термопринтер, со специальным печатающим устройством, которое тоже имеет приставку термо. Это устройство выборочно, в зависимости от набранного вами кода на весах нагревает точки на этой этикетке и появляется, таким образом, та самая информация, по которой вам продадут товар.

Понятно, что термопечать не будет работать на обычной бумаге, необходима такая, которая чувствительна к нагреванию, то есть имеет верхний термический слой. Нижний слой у неё покрывается клеем, что собственно, и приклеивает её на наши пакеты с продукцией.

Обычно такие этикетки недолговечны и применяются кроме маркировки продуктов в магазине на почтовых отправлениях, бейджах при регистрации и ещё для различных необходимостей. Кстати, такая технология используется и для получения разовых картонных пропусков и билетов на транспорте и в различных развлекательных центрах. Есть ещё термоэтикетки для долгого хранения или длительной транспортировки и те, которые должны находиться при пониженных температурах они устойчивы к воде, алкоголю, и жирам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи