Знакомимся с вакуумной техникой

В самых разных современных технологических цепочках значительную часть составляют многочисленные операции, в которых используется вакуум Для его получения используются различные типы конструкций вакуумных насосов и другого специализированного оборудования. Значительную часть используемого в отечественной промышленности и других областях вакуумных приборов производит широко известное в стране предприятие "Вакуумная техника".

Перейдя по ссылке https://mskvac.ru/rem-avz-20d на собственный сайт названной компании, читатели получат возможность лично познакомиться с :

  • ассортиментом выпускаемой фирмой продукции;
  • устройством наиболее популярных её образцов;
  • правилам подбора, эксплуатации и ремонта вакуумной техники.

О компании

Параллельно с выпуском современных золотниковых плунжерных вакуумных насосов на производственной площадке компании выполняется весь комплекс необходимых работ для их ремонта, включая восстановление любых деталей устройства, утративших функциональность, вследствие чего характеристики оборудования практически не отличаются от новых изделий.

Большинство моделей современных отечественного производства вакуумных насосов предназначены для удаления из конкретного герметичного объёма:

  • воздуха;
  • различных неагрессивных газов;
  • парогазовых смесей и паров различных веществ.

Все эти среды должны быть очищены от влаги в виде капель, пыли и загрязнения в виде крупных твёрдых частиц. Для откачивания веществе взрывоопасных, отравляющих и разъедающих стандартные вакуумные насосы не годятся, для выполнения подобных задач необходимо использование техники специальной конструкции.

Главными характеристиками нынешних вакуумных насосов выступают быстрота действия устройства и предельное остаточное давление, а также потребляемая силовой установкой насоса мощность. Быстрота работы устройства выражается в литрах газовой смеси, которые насос способен откачать за секунду.

Также при выборе насоса для создания вакуума следует принимать во внимание его климатическое исполнение. Большинство их приспособлено к использованию в температурном диапазоне от +10 до +30 град. С.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи