Что подарить сотрудникам, полезные и интересные презенты

Если вы хорошо общаетесь хотя бы с кем-то из коллег помимо работы, то вам несказанно повезло, ведь в таком случае, скорее всего, вы знаете о различных интересах человека и с легкостью можете придумать ему хороший подарок. Но что же делать, если с сотрудниками вас связывает исключительно рабочая деятельность? Эта статья специально для вас! Здесь собраны самые универсальные варианты подарков, из которых вы обязательно сможете найти что-нибудь по душе. Подарки полезные и прикольные, практичные и не очень, деловые и самые необычные, короче говоря – все что только можно.

1. Термокружка.

На работе, пусть даже самой любимой, всегда устаешь, хочется прийти домой, заварить чай или кофе и, хотя бы пару минут, отвлечься и отдохнуть. Устроить дом прямо на рабочем месте поможет термокружка! Отдых необходим абсолютно всем, позвольте своему сотруднику на несколько минут расслабиться и насладиться горячим чаем или кофе. А о том, чтобы напиток оставался горячим на протяжении всего рабочего дня, позаботится термокружка.

2. Кружка со смешной надписью.

В большинстве своем, работа ассоциируется у всех с чем-то обязательным, напряжным, местом, откуда хочется убежать и даже перерыв за чашечкой чая или кофе не дают достаточно положительных эмоций, чтобы продолжать заниматься важными делами с энтузиазмом. Кружка со смешной надписью поможет поднять настроение во время перерыва и оставить его на весь оставшийся рабочий день! Надписи могут быть самыми разными, сделайте свой выбор в пользу того, что точно может поднять настроение вашим коллегам.

3. Кружка-мешалка.

Кружка предназначена для смешивания сахара с чаем, кофе, какао и другим сыпучих веществ. Все, что нужно, – это распаковать изделие, вставить батарейки в отсек, засыпать в колбу все необходимые компоненты и нажать на кнопку. Быстро, просто, не нужно прилагать много усилий. Именно то, что нужно для минимальной траты энергии и максимального ее сохранения на протяжении всего рабочего дня.

4. Подарочный набор для глинтвейна.

Самым что ни на есть новогодним напитком является глинтвейн. Но готовить его долго и муторно, так еще и ингредиенты найти довольно проблематично. Подарочный набор для глинтвейна поможет в создании новогоднего настроения в сжатые сроки. А для еще большего ускорения процесса ваш сотрудник может воспользоваться кружкой-мешалкой, просто закинув в нее все ингредиенты и глинтвейн можно будет сварить прямо на работе (безалкогольный, естественно).

5. Подарочный набор чая или кофе.

Так уж сложилось, что сейчас без чашечки чая или кофе с утра день невозможно считать начавшимся. Подарите сотрудникам возможность начать день разнообразно! Набор чая с мятой, лавандой, вербеной и чем угодно еще! Кофе из Бразилии, из Эфиопии, с нотками шоколада и карамели…

Такой подарок можно сделать не только конкретному человеку, его можно преподнести сразу всему коллективу. Поставьте этот набор на общей кухне, тогда поднять себе настроение с самого утра смогут все!

6. Ланч-бокс.

Питание – безумно важная часть дня для любого человека. Не у каждого есть возможность заказать еду в перерыве или сходить в ближайшее кафе. В таком случае сотрудники, чаще всего, приносят еду с собой из дома. Чтобы сделать их прием пищи более комфортным – подарите им интересный ланч-бокс. Он может быть не просто в виде скучного контейнера, но также и в виде животных, с различными узорами и абсолютно разной расцветки, в общем все, что может понравиться вашему коллеге.

7. Имбирные пряники с глазурью.

В дополнение к чаю можно подарить вкусные имбирные пряники с глазурью. Безумно простой, но такой вкусный десерт обязательно понравится всем сотрудникам. А даже если у кого-то пряник не вызывает аппетита, благодаря красивой картинке из глазури, его можно повесить на новогоднюю елку под видом игрушки.

8. Печенье с предсказаниями.

Если отойти от темы полезных подарков и перейти к чему-то развлекательному, то печенье с предсказаниями – реальный способ всех позабавить и вообще хорошо провести время. Надежда на что-то хорошее – чуть ли не самое лучшее чувство, которое может испытывать человек. А в печенье с предсказаниями как раз дает эту надежду, ощущение предрешенности будущего и того, что это будущее обязательно будет хорошим. В таких печеньках могут попасться предсказания из серии: «Что бы ни случилось, все в конечном итоге приведет к лучшему», «Пусть тебя не страшит неумение. Делая с желанием – научишься».

9. Перекидной календарь на стол.

Часто так происходит, что нужно записать клиента на какое-то число, выбрать себе подходящую дату для выходного или что-нибудь еще, где просто необходим календарь. Но календарь на электронном устройстве не всегда может оказаться под рукой. Упростите жизнь своим сотрудникам! Подарите им настольные календари. Так, они всегда смогут спокойно ориентироваться во времени и выполнять поставленные самим себе задачи в разы быстрее.

10. Настенные часы.

К слову, об ориентации во времени! Настенные часы также помогут вашим сотрудникам справляться с задачами куда быстрее. Если в их постоянном поле зрения находятся часы, то выполнять работу медленно, забывать о дедлайнах и буквально засыпать на рабочем месте – вряд ли получится. Часы постоянно будут напоминать о том, что время быстротечно и лучше все-таки поспешить.

11. Планер.

А для того, чтобы распоряжаться своим временем правильно и четко знать расписание на день – вашим сотрудникам очень нужен планер-ежедневник. Кроме того, он поможет в таких вещах как:

  • планирование задач.
  • выставление приоритетов.
  • отслеживание выполняемости задач, что способно снижать фрустрацию от перегрузки, а также возвращать свободное время.
  • записывание идей, чтобы не забыть.
  • конспектирование всего, что требуется.
  • структурирование мыслей.

12. Массажная накидка на рабочее кресло.

Мы много раз слышали по радио, с экранов телевизоров и в рекламе на ютубе о том, что здоровье является самым важным приоритетом для любого человека. Так вот, массажная накидка на рабочее кресло поможет заботиться о здоровье сотрудников даже на рабочем месте. Не хотите, чтобы ваши коллеги ходили уставшие, изнеможенные, с грустными лицами и больной спиной? Подарите им массажную накидку на рабочее кресло!

13. Гамак для ног.

Этот вариант подойдет для подарка тем, кому важен комфорт везде. Гамак для ног — это, казалось бы, бесполезная вещь, которая не дает никак пользы для здоровья, да и вообще ее набор функций крайне сомнителен. Но на самом деле гамак для ног позволяет сотрудникам немного расслабиться во время перерыва: откинуться на спинку стула и положить ноги на маленький гамак. Ну чем не кровать? Пусть и своеобразная.

14. Фитнес-часы.

Фитнес-часы — это гаджет, способный отслеживать очень много аспектов состояния сотрудника. Например, сердцебиение, шаги и калории, мониторят сон, измеряют давление и даже уровень стресса! Такая забота о мониторинге самочувствия сотрудников – дорогого стоит!

15. Видеоклип.

Если ваша задача – эмоционально подбодрить и повеселить сотрудников, можно сделать видеоклип с их участием. Веселые моменты за время работы, которые по счастливой случайности попали на камеру, невероятные достижения и вообще что угодно, что вы посчитаете уместным в видеоклипе. Такой, казалось бы, совершенно простой презент, способен поднять настроение всем коллегам. Они поймут, что вы их любите и цените, а ведь хорошие взаимоотношения в коллективе – самое важное для комфортной и спокойной работы.

16. Набор мыла ручной работы.

Если вы хотите подарить сотрудникам что-то, чем они с удовольствием могут пользоваться дома – набор мыла ручной работы точно ваш вариант. Подарите сотрудникам красивое, приятно пахнущее мыло какой-нибудь интересной формы. Например, в форме символа вашей компании или в форме чего-то с чем у вас ассоциируется конкретный человек. Тогда, используя это мыло дома, коллеги каждый раз будут вспоминать о вас с теплотой.

17. Органайзер.

На рабочем месте, как и в голове, безумно важен порядок. Но легко сказать – сложно сделать. Как разложить на рабочем столе ручки, документы, визитные карточки и многое другое таким образом, чтобы все выглядело чисто и аккуратно. В этом обязательно поможет органайзер! Его особенность в том, что он не только дает возможность хранения различных предметов, но и может размещаться в самых различных местах: стены, дверцы, пол и даже потолок, если рассматривать подвесные варианты. Сделайте вклад в комфортную работу сотрудников – подарите им органайзеры!

18. Оригинальная настольная лампа.

Зачастую, обычные офисные лампы выглядят очень скучно и больше вгоняют в унылое состояние, чем дисциплинируют сотрудников. Принесите в жизнь своих коллег яркую капельку. Подарите им настольные лампы интересной формы. Они не только всем поднимут настроение, но и будут заряжать позитивом и энергией каждый рабочий день.

19. Брелок для ключей.

Часто так случается, что в ключах от дома, гаража, квартиры родителей, а также кабинета на работе, можно легко запутаться. Чтобы не возникало неловких ситуаций, и сотрудники могли быстро и без замешательств отличить ключ от квартиры и кабинета – придумали брелоки для ключей. Совершенно разные фигурки и дизайны: звездочки, сердечки, логотипы марок машин, любимые персонажи и многое другое – все, что пожелает душа.

20. Беспроводная зарядка.

На рабочем месте не всегда есть под рукой зарядка, а даже если и есть, то при ее использовании могут возникать проблемы. Неудобно, занимает много места, выглядит не стильно, а рабочее место сотрудника все-таки должно выглядеть подобающим образом. Беспроводная зарядка поможет исправить эту ситуацию. Эффектно, полезно, бюджетно! Ну просто сказка!

21. Флешка.

Для тех, кто работает с большим количеством документов и файлов, которые нужно где-то хранить в электронном формате – флешка является прекрасным вариантом. А если на ней еще и большое количество памяти, подарок будет ценнее, чем самая дорогая бутылка шампанского!

22. Карманный вентилятор.

В рабочих помещениях часто бывает жарко, особенно летом, а на кондиционер далеко не всегда есть средства и возможности. Для того чтобы ваши сотрудники не умирали от жары – подарите им карманные вентиляторы. Занимают мало место, но какую большую приносят пользу!

Настольный, электрический, мощный! О чем это? О вентиляторе, который может стать прекрасным подарком и зайти просто на «ура». Разгонять воздух и охлаждать помещение – его задача.

23. Записная книжка с ручкой.

Чаще всего, работающие люди = занятые и вечно ничего не успевающие люди. Для таких случаев записная книжка и красивая именная ручка – натуральное спасение. Больше не получится что-либо забыть, где-то не успеть.

24. Совместный поход куда-нибудь.

Наверное, каждый сотрудник какой-либо компании хотя бы однажды сталкивался с термином «тимбилдинг». Тимбилдинг — инструмент налаживания коммуникации. Простыми словами — это мероприятия, которые объединяют людей и помогают им стать командой. Так вот, в любой компании большую роль для комфортной работы являются хорошие взаимоотношения в коллективе. Предложите сотрудникам сходить куда-нибудь вместе в качестве подарка, они точно не откажутся и будут очень рады такому предложению.

25. Сертификат на коллективную фотосессию.

Если взаимоотношения в коллективе позволяют всем назвать друг друга хорошими друзьями, присутствие которых в своей жизни хотелось бы запечатлеть не только в памяти, но и на чем-то более существенном – вручите им сертификат на коллективную фотосессию. Весело, креативно, а главное, дорого для души! Именно то, что нужно дружному коллективу.

26. Картина-мотиватор.

В жизни каждого человека рано или поздно происходит выгорание и потеря мотивации к работе, которая до этого была его главным приоритетом. Для того, чтобы облегчить такой период для своих сотрудников – подарите им картину-мотиватор. На ней может быть изображена цель, которую способен получить ваш коллега, если будет продолжать работать и любить то, чем он занимается. Например, это может быть повышение зарплаты или повышение в должности, выигрыш в конкурсе или хорошие взаимоотношения с коллегами. В целом все что угодно и что способно поднять желание двигаться дальше у вашего сотрудника.

27. Игрушка-антистресс.

Работа – это всегда стресс. Возможно, не постоянный, но время от времени тревожные ситуации происходят, и сотрудник чувствует необъяснимое напряжение, мешающее ему работать. Чтобы даже в таких случаях ваши сотрудники чувствовали себя хорошо – подарите им игрушки-антистресс. Мягкие игрушки для объятий, магнитные шарики, мягкие шарики для рук – все это улучшит самочувствие ваших коллег.

28. Флорариум.

Флорариумы начали набирать особенную популярность в последние года: они не занимают много места, красиво смотрятся и не нуждаются в особой заботе, так как микроклимат внутри сосуда формируется самими растениями. Находясь в месте, где всем от тебя постоянно что-нибудь нужно, где постоянно приходится куда-то бежать и что-то срочно делать – нужен один такой маленький уголок спокойствия, за который можно мысленно зацепиться и ненадолго сбежать туда из реального мира, чтобы не потерять самообладание. Если вы заботитесь о ментальном состоянии своих сотрудников – подарите им флорариум, это будет маленькое вложение в их спокойное будущее.

29. Кресло – мешки.

Для вызова всеобщего восторга мы предлагаем вам купить несколько кресло-мешков в общую зону для сотрудников. Такой подарок понравится, как молодым сотрудникам, так и сотрудникам с опытом. Такие кресла очень удобны, имеют небольшой вес, что облегчает их транспортировку и перемещение, не требуют специального ухода, а большой выбор форм, расцветок и фактур позволяет интересно и необычно оформить любой интерьер. Кроме того, это отличный способ поднять настроение и немного расслабиться во время перерыва.

30. Левитирующий глобус.

Левитирующий глобус служит не только настольным украшением, но и магнитным светильником, вращающимся вокруг своей оси. Он не несет в себе особого смысла, это простой, стильный и необычный подарок, который способен вызвать много эмоций у получателя.

31. Охлаждающая подставка для ноутбука.

Если работа сотрудника непосредственно связана с работой на компьютере – этот вариант подарка точно для вас. Компании, где в число сотрудников входят веб-дизайнеры, специалисты в сфере IT, архитекторы, журналисты, бухгалтеры и еще многие другие, обязаны подарить им на новый год охлаждающую подставку для ноутбука. Это будет не просто знак внимания, а нужный, полезный и практичный подарок.

Теперь, зная, что дарить, уместен следующий вопрос. А когда дарить? Наилучшее время для вручения подарков на работе — за 1–2 дня до праздника. Это создаст сотрудникам дополнительный повод для ощущения праздника. И выручит из неловкой ситуации: если коллега не подготовил вам ответного подарка, у него еще есть время исправиться.

Если вы планировали подарить подарок на корпоративе – бросьте эту идею. В окружающей суете ваш подарок могут просто пропустить мимо ушей, забыть или вовсе не заметить дарителя, возможно даже потерять подарок… Поэтому вручать презент стоит в более спокойной обстановке, только тогда его могут оценить по достоинству.

Не стесняйтесь дарить своим сотрудникам подарки, они как-никак часть вашей жизни и почему бы не уделить им внимание. Надеемся, эта статья помогла вам с выбором!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи